Ответ на пост «А вот это трогать нельзя»

Всю жизнь был такой же стол.
Потому что это реально удобно - за большим столом можно принимать гостей и этот стол не занимает места между праздниками в наших небольших квартирах. Когда нет отдельной столовой и отдельной спальни, а кухня 4м2.
Сложил диван, поставил стол. Сложил стол, раздвинул диван.

Ответ на пост «А вот это трогать нельзя» Новоселье, Старые вещи, Стол, Длиннопост, Ремонт, Мебель, Ответ на пост

А ещё у стены был компьютерный стол. Который был закреплен к стене.

Ответ на пост «А вот это трогать нельзя» Новоселье, Старые вещи, Стол, Длиннопост, Ремонт, Мебель, Ответ на пост

После съезда с квартиры свой стол я забрал на новую квартиру, в комнате на стене остались дырки. Которые не давали отцу покоя. Они на первом фото видны.
И решил он там пристенный столик сделать. Чтоб дырки закрыть.
А тут по тв стол увидел раздвижной. Посидел, нашел фурнитуру, начертил детали, заказал.
Собрал.
Вот оно в сборе.

Ответ на пост «А вот это трогать нельзя» Новоселье, Старые вещи, Стол, Длиннопост, Ремонт, Мебель, Ответ на пост

Вот разложен раскладной столик, за которым с ноутбуком можно посидеть, когда приезжаешь в гости. И достан раздвижной.

Ответ на пост «А вот это трогать нельзя» Новоселье, Старые вещи, Стол, Длиннопост, Ремонт, Мебель, Ответ на пост

Вот он раздвинут.

Ответ на пост «А вот это трогать нельзя» Новоселье, Старые вещи, Стол, Длиннопост, Ремонт, Мебель, Ответ на пост

Вкладыши хранятся в раскладной части. От 1 до 3 можно вставить. Можно и маленький праздничный стол на 4 человек. Можно и на 15 сделать.

Ответ на пост «А вот это трогать нельзя» Новоселье, Старые вещи, Стол, Длиннопост, Ремонт, Мебель, Ответ на пост

А на пристенном стоят дополнительные бутылки, соки, хлеб и прочее что нужно, но прямо на столе место занимает.

Так что дедушка стол уступил место молодому.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ТС здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где приобретали компьютерный стол на двоих? С супругой давно мечтаем, но подобных вариантов нигде не попадалось. На мой взгляд прям идеален)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сам делал.
Может потом запилю пост, если будет время свободное.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А не могли бы вы бы ды.... ссылочку на эту фурнитуру, например. Друг интересуется.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин. Ну друг мог же найти быстрее, чем комментарии мы оба пишем. :)

Вбиваем в гугл направляющая стол раздвижной мдм.

Переходим в картинки.

На первой странице видим уже что надо, открываем.

https://www.mdm-complect.ru/catalog/mekhanizmy-dlya-bestsarg...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такая дура дохрена весит.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не легкий стол.

Но основа весит меньше книжки советской и меньше по размерам, перемещать удобнее.

Легко в одного достаю и убираю.

Когда стоит, занимает мало места. Не сказал бы, что прям дура.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя сейчас мозг сломается, но однотонные обои это норма.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь не сломается.
Мне лично не нравятся однотонные.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ясненько.
Я даже больше скажу - участок на вырубку оформляется у лесника, свою ленточную пилораму как собрать куча вариантов в интернете, доски высушить, обработать, покрасить не проблема. Зато будет свое, натуральное.
Что там дальше? Фурнитура? А, ну 3D принтер сейчас у каждого есть, наклепал моделек в солиде и напечатал по-быстрому.

Сарказм мод оф.

Эх, здорово, когда не рукожоп! Хорошо получилось!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я серьезно не знаю, как помочь. Я бы рад помочь кому, если он хочет повторить.
Но как именно…

Чертежи сам отец чертил на листике. Не сохранилось и сделано было под конкретный размер стены, где розетки в ней и дырки в ней для уголков. Под другие размеры все равно заново рисовать. У нас в квартирах почти одинаковые шкафы, так мы рисовали заново, потому что высота, размеры до двери разные немного.

(На шкафы вот вместе чертили, ой как орали друг на друга как лучше... Мама разнимать прибегала. Оба самые умные же…)

По распилу…
Материал.
Ну 16мм лист, это стандарт.
Лучше брать подороже, они более плотные, лучше коныфрматы держатся.
Столярка.
В каждом городе полно фабрик. Которые пилят любой цвет как вам надо. В каждом районе города их несколько. Ну скажу я на какой фабрике в Закамске заказывал… До ковида причем, не факт что они работают до сих пор.
Кромку лучше пвх, чем меламин.

А фурнитура реально в мдм заказывалась. Сели, посмотрели что есть в наличии и тыкнули. Подробнее это разве что артикулы точные назвать, я их не помню, а искать снова лениво. Если кому надо, не сложно там найти, думаю.


Ну учту, когда буду больше писать. Допишу это.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень не хватает ссылок где покупали.
Для полноты понимания сколько такие удобные штуки стоят и как легко такие достать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доски вам любого цвета и размера напилят в любой столярке.

А фурнитура в мдм.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

обои и полы в стиле пятерочки)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне кривые абстрактные линии больше нравятся, чем прямые линии или цветочки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты ж доцент )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут немного другой доцент имелся ввиду когда-то...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А не осталось ли чертежей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коричневого стола нет.
Серого да.

Но они всё равно бы не помогли. Так как делались под конкретную стену и дырки в ней.
И выглядели как накарябанные карандашом на салфетке детские рисунки.
Автор поста оценил этот комментарий

@MegaDocent что за модель кондиционера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Занусси инверторный.
Нормально работает, жалоб нет.
Работает тихо.
Через 3 года пришлось добавлять фреон и чистить.

Но на новую квартиру взял помощнее хайсенс. Как-то больше марке доверия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень не хватает ссылок где покупали.
Для полноты понимания сколько такие удобные штуки стоят и как легко такие достать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

полы ладно, там обои с металлическим блеском... когда ходишь в комнате - стены переливаются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переливаются.
Плохо что ли?
Хорошо же.
5
Автор поста оценил этот комментарий

"достан", или всё таки "извленчён?

и дедушка-стол через тире

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, сорян, не филолог, что так нельзя говорить не знал. Для меня страдательное причастие от "достать" звучит вполне нормально в разговоре.

А насчет дефиса согласен.
показать ответы