Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «А в чём прикол,когда русские желают поражения России в СВО?»

В чём прикол?

Пожалуй приведу одну просто акуительную историю из своей жизни, в до СВОшное время.

Надо мне было значить в другой конец города по делу. Ну, думаю возьму заявку в таксе дабы бенз отбить.

Садиться девушка  лет тридцати, весьма  ухоженная, хорошо одетая с ребёнком лет 4-5.

Ну я по старой привычке начинаю её разбалтывать, дабы скоротать время. Речь у неё оказалось грамотная, и видно что человек образованный и воспитанный.

Но вот речь зашла о внешней и тут она выдаёт такое, что я чуть руль невыпустил и даже подумал что ослышался.  Причём у человека вырвалось явно поневоле и например среди коллег она скорее всего такое говорить не стала. Фраза была примерно такой:

"Ну и пусть европейцы или американцы нами бы управляли, зато хоть порядок навели и стали бы жить как люди "

Да забыл сказать работала девушка в администрации нашего города, в одном из довольно серьёзных департаментов. Правда на начальника не тянула, скорее всего кто-то из специалистов.

По факту она высказала чуть ли не гимн всех антивласисичников (по аналогии с антикодщиками)  России.

Нет, я хоть и скорее, серьезно против политики элиты РФ по отношению к экономике и населению страны, но что бы ВОТ ТАК???!!! Взяли вот и начали управлять?

Я всерьёз начал ей объяснять, что тогда мы превратимся в колонию. Что эти самые управленцы смогут делать с населением что угодно. Что лишимся ресурсов и т.д.  Ну и между делом заметил, что  возможно скоро они и попытаются захватить страну. И она мне тут опять отвечает:

"Никого они захватывать не хотят, им это не нужно"

На мой законный вопрос, а на фига они тогда всю страну окружили военными базами, получил ответ который меня окончательно добил:

"А потому, что они бояться нашего главнокомандующего... вдруг он что-нибудь учудит"

Учудит... он... главнокомандующий...  Шалунишка)))

Мораль сей басни такова... а морали нет. Страння печаль и тоска охватила меня в тот день, после разговора с девушкой