4302

Ответ на пост «А помните как телетекст нам заменял интернет?»

Телетекст конечно заменял интернет, но не полностью) Мне было лет 13-14, когда где-то в журнале прочитал о таком понятии, как спутниковая рыбалка. Загорелся я тогда этой идеей, так как интернета в моей деревне не было совсем, даже модемный не работал, так как древние аналоговые линии стояли, а скачивать что-нибудь, да еще и нахаляву очень хотелось. Работало это следующим образом: люди, имеющие дома спутниковый интернет (в то время он по стране довольно популярен был) скачивали что-то, а данные передавались спутником в одном потоке. То есть можно было одновременно с остальными принимать файлы из потока. Поставил человек, живущий за 1000 км от тебя фильм на скачку, а он качается еще и к тебе на компьютер одновременно! В отсутствии интернета - это чудеса были. Накопил я на антенну спутниковую, купил dvb плату в компьютер, месяца 4 пытался хоть один спутник поймать, параллельно изучая статьи через gprs-интернет. В общем каждое утро минут 15 тратил на повороты антенны, в надежде поймать разные спутники. Когда все получилось - дикий восторг был, почти сразу приступил к рыбалке. Выглядело это следующим образом:

Ответ на пост «А помните как телетекст нам заменял интернет?» Детство, Ностальгия, Интернет, Телетекст, Спутниковый интернет, Антенна, Длиннопост, Ответ на пост

Ставилась программа skynet, настраивались в ней параметры спутника, фильтры по типу файлов, объему и т. д и оставлялось все это добро работать на ночь. К утру получался переполненный жёсткий диск со всей помойкой, которую народ скачивал. Это были фильмы, музыка, смешные картинки, игры, обновления антивирусных баз, дистрибутивы программ и многое другое! На рассортировку всего хлама уходило по нескольку часов, но это непередаваемые удовольствие! Эффект радости наверное схож с открытием запечатанного подарка, когда не знаешь, что там в коробке) Эх, классное было время, ностальгнул прям.

Капсула времени

79 постов464 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правило сообщества одно.

Закладываемая вами капсула, должна быть настоящим отпечатком нашего времени. Не нужно пытаться запечатлеть тривиальные вещи, которые история прожует и выплюнет.

Пусть ваше послание будет трогательным и откровенным,пусть и глупым на первый вгляд.

Это может быть и ваша личная история о текущей жизни, которая запечалится в посте на долгие времена. И быть может когда нибудь, напомнит вам о прошлом.

Подробнее