Ответ на пост «А как вы ходите по мелководью?»

Ответ на пост «А как вы ходите по мелководью?» Мелководье, Ходьба, Картинка с текстом, Перевод, Шри-Ланка, Медицина, Отпуск, Неудача, Ответ на пост, Длиннопост

О, как раз недавно обзавелся историей по этой теме. Жаль, что передвигался как на первой, а не на последней картинке.
Отдыхаю на Шри Ланке, после экскурсии решили покупаться возле кораллового рифа. Там сперва глубина набирается, а потом резкий перепад, мелководье, буквально 30-50см воды. Уже уходил в сторону берега. И у дна был перепад высоты, хз, как будто поребрик на 10см. Я ногу правую ставлю, попадаю чисто на край, соскальзываю пяткой и каааак в ногу вошла какая то хрень (то ли ракушка, то ли коралл), на 1-2см а то и больше. И рядом еще пара мелких заноз. Местные попытались достать, даже булавку принесли, начали ковырять, но я понял по боли что там не все так просто. Приехал, набрал страховую, по телеграмму им потом описал ситуацию, ответил на вопросы. Мне позвонили из местной клиники спустя час, сказали врач будет через часа полтора и с болеутоляющими.
Ок, дождался. Он приехал, посмотрел, оказалось ему сказали что там мелкая травма, чисто иголочка в пальчике, поэтому инструментов нет, ничего нет.
Поехал за ними. Еще раз час подождал, после приезда врач начал осматривать уже с инструментами. Вколол местную анастезию (укол в пятку - это ппц больно, вот как когда на занозу встаешь, резко ногу убираешь, боль неприятная, но доли секунды, а тут - на протяжении 10 секунд такая боль), начал ковырять. Сказал что куда глубже чем думал при первоначальном осмотре. Спросил может ли разрезать. Ну а мне че, не ходить же с чем то в пятке, разрешил. В итоге минут 30-40 резал, ковырял, одну штуку достал. После начал мелочь рядом доставать, но там уже анастезия не работала. Еще одну вколол. Тут уже минут за 10-20 управился. Все руки в крови, я пытался чем могу отвлечься, даже уже сериал на телефоне включил. Врач еще уточнил, что в клинике обычно хотя бы ширма есть.
Ну а потом, когда всё достал, наложил пластырь, дал обезбаливающих на 5 дней. Сказал пластырь надо менять через 2 дня, поэтому еще раз его вызвать - он приедет, заодно посмотрит как заживает (и если понадобится - даст антибиотики), ну и тогда уже точно скажет че как. А пока неделю нельзя ногу мочить. Накупался, епт)
А вообще, я от местной медицины ожидал полной антисанитарии и что вообще, вдруг тупо пол пятки отрежут и скажут - всё ок. Но нет, обеззаразили, дезинфицировали, инструменты стерильные из запечатанных пакетов доставали.
Ах, да. Стоит уточнить, что на Шри Ланке проблемы с топливом, а так как от топлива работают все энергостанции, то, соответственно, и со светом. Свет выключают последние 2 дня на 10-13 часов в сутки. Соответственно, врач приезжал когда нет света, работал от света фонарика, который я же ему и дал (т.к. мой был мощнее, но у них была и яркая лампа с собой, если что).
Зато, теперь есть крутая фотка, что из шапки. Тег "жесть" не ставлю, ибо там ничего такого. Ну и плюсом - опыт оказания первой помощи по страховке. Ну и на следующий день уже скакал на носочке так, что друзья думали будто я уже нормально хожу. В теории, могу и нормально ходить, но, наступая на пятку, боль небольшая, будто на синяк пальцем давишь, да и врач сказал лучше недельку подождать и не нагружать ногу.
А так, виды тут конечно красивые, кто дочитал - вот вам еще пара крутых (по моему и мнению моей мамы) фотографий 😊

Ответ на пост «А как вы ходите по мелководью?» Мелководье, Ходьба, Картинка с текстом, Перевод, Шри-Ланка, Медицина, Отпуск, Неудача, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «А как вы ходите по мелководью?» Мелководье, Ходьба, Картинка с текстом, Перевод, Шри-Ланка, Медицина, Отпуск, Неудача, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «А как вы ходите по мелководью?» Мелководье, Ходьба, Картинка с текстом, Перевод, Шри-Ланка, Медицина, Отпуск, Неудача, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «А как вы ходите по мелководью?» Мелководье, Ходьба, Картинка с текстом, Перевод, Шри-Ланка, Медицина, Отпуск, Неудача, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «А как вы ходите по мелководью?» Мелководье, Ходьба, Картинка с текстом, Перевод, Шри-Ланка, Медицина, Отпуск, Неудача, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «А как вы ходите по мелководью?» Мелководье, Ходьба, Картинка с текстом, Перевод, Шри-Ланка, Медицина, Отпуск, Неудача, Ответ на пост, Длиннопост