Ответ на пост «А если все было по другому»

Тема мне как любителю этой вселенной зашла)


Решил (в первую очередь для себя) собрать из разных комментариев моменты, которые объясняют разные моменты фильма. Поехали.


1. Смеагол пошел со своим кентом на рыбалку и выронил прабабкино колечко в воду, когда они тащили рыбу.
2. Смеагол изначально был ебанутым, поэтому подумал, что его кент спиздил его кольцо. Может они были конченные урки, поэтому он друга прикончил.
3. Почему Голлум так долго жил? Ответ - ЗОЖ. Он не бухал как хоббиты и ел только рыбу и орков, а орки как известно жилистые, мяса у них немного.
4. Голлум страшный? А кто-нибудь выглядит хорошо в свои 200-300 лет?
5. Бильбо спиздил прабабкино колечко у Голлума. И естественно, оно не делало никого невидимым. просто у хоббитов прокачанная скрытность даже от других хоббитов.
6. Бильбо жил долго? Ответ - ЗОЖ. Пока остальные хоббиты бухали, он испытывал разные приключения, где не было бухла и много еды. А еще надо было много ходить. Он вернулся в Шир, поэтому и не жил столько сколько Голлум.
7. Гендальф же прочитал что там написано на кольце? э, нет. Он отдал кольцо Фродо, и стал по памяти вспоминать ту надпись. Может там вообще написано Made in China.
8. Почему обычное колечко не смог разбить Гимли? Он промахнулся, но он не мог сказать об этом, его бы засмеяли эльфы.
9. Назгулы чуят кольцо? опять нет. Очевидно, что они очень крутые ищейки и могут найти практически кого угодно видимо по запаху. Все же помнят первую встречу с ними, когда Фродо кричал "с дороги!". Я хорошо понимаю почему они остановились. На пустой дороге пахнет хоббитами, естественно, они спустились. А потом эти хоббиты побежали, естественно, они захотели их догнать.
10. Почему Саурон помер? Не из-за кольца. Как я понимаю, его сила была в лаве, что была в этом вулкане. Можно считать, что это было чистое топливо, которое подпитывало глаз и его армию. Но как только Голлум упал туда, он испортил это топливо. И из-за этих примесей Саурон заглох.