Ответ на пост «А давайте поднимем волну про кофе?»

Ответ на пост «А давайте поднимем волну про кофе?» Кофе, Быт, Кофемолка, Кофеварки, Волна постов, Ответ на пост, Длиннопост

Раньше сидел в основном на чём попало, главное что бы обжарка была свежая. Где-то около года спешл анаэробная - Бразилия Минас как наиболее приемлемый. Кстати именно после линейки High5 возненавидел такой кофе. Не считаю себя ряным гурманом, но почти всё зерно с такой обработкой имеет очень знакомый во всех сортах привкус который сложно описать ( конечно может дело в том, где и как они его обрабатывали - опять же я вообще ниразу не обжарщик дабы ответить как так вышло, что любое их зерно в своей основе несёт крайне странный и специфичный привкус чем-то схож на азот )

Далее в своих странствиях по местным обжарщикам в Украине я нашёл для себя ту самую идеальную Гватмалу Уеуетенанго - без преувеличения это лучшее зерно под понятие "под молочко". Настолько нежного и приятного сливочного вкуса я нигде не встречал до этого. До сих пор ищу где бы найти этот кофе в свежем виде, но пока без результата.

Ответ на пост «А давайте поднимем волну про кофе?» Кофе, Быт, Кофемолка, Кофеварки, Волна постов, Ответ на пост, Длиннопост


Сейчас готовлю на зерне местного Болгарского обжарщика. В основном это Бразилия Самамба - но практически всегда только под молоко. Под шоты использую Кению как наиболее насыщенную и более фруктовую.
Очень редко, но покупаю Блю Маунтин для прямых шотов, ну или когда у меня намечаются гости- ибо никто к ней не равнодушен, и всем она заходит. Но увы отдавать такие огромные деньги просто за идеальный шот не всегда хочется :С

Ответ на пост «А давайте поднимем волну про кофе?» Кофе, Быт, Кофемолка, Кофеварки, Волна постов, Ответ на пост, Длиннопост

Ну и под фильтры всякую штуку иногда пробую - но слабо выходит пока что, не могу просто найти то самое вкусное кофе которое бы мне именно нравилось в фильтровом методе.
Гейша как стояла бесхозная так и стоит :С

Ответ на пост «А давайте поднимем волну про кофе?» Кофе, Быт, Кофемолка, Кофеварки, Волна постов, Ответ на пост, Длиннопост

Ну и ещё с недавних пор перешёл наконец с Rocket Appartamento на LMLM что значительно апнуло и без того сильную озабоченность 🧡

Ответ на пост «А давайте поднимем волну про кофе?» Кофе, Быт, Кофемолка, Кофеварки, Волна постов, Ответ на пост, Длиннопост

Кофе мой друг

600 постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться информацией о кофе, напитках на его основе, особенностях профессии бариста, интересных историях связанных с кофе. Делиться новостями кофейного мира.