Ответ на пост «А что же вы морды теперь воротите?»

Ну вот прям хз. Довелось ногу сломать с серьезными осложнениями. Больше полугода на костылях. Всегда уступали место, ниразу даже просить не пришлось. Часто в очереди в магазин пропускали вперёд, причём очень настойчиво, не всегда получалось отказаться)

Ну и раз уж зашло... Из опыта на костылях:

- очень напрягает, что постоянно заняты руки: невозможно поправить одежду/волосы, нести пакеты(рюкзак всегда с собой), отогнать комаров(летом та ещё проблема, они как чувствуют, что ты их не можешь ёбнуть и тупо сидят и жрут, игнорируя попытки сдуть)

- реально очень тяжело в транспорте пока не сядешь, при ускорении падал несколько раз, когда не успевал до сидения добраться. Одной рукой за поручень тяжело удержаться (возможно из-за веса или центра тяжести 130кг при 2+м роста), когда на одну ногу не можешь опереться, а костыли только мешают.

- супермаркеты. Чёртовы корзинки. Выходил из ситуации с помощью рюкзака. Складывал всё в рюкзак и на кассе выкладывал. Довольно долго и сложно. Ни разу охранники не подошли.

- сходить в туалет не так то просто, как кажется)) трижды менял крышку(или как оно называется это пластиковое сверху) унитаза. Иногда садился слишком резко и пластик тупо лопался в месте крепления(дешёвые и дорогие одинаково легко ломаются). Думаю это из-за веса.

- ванну принять очень сложно, залезть или вылезти тот ещё квест. Поэтому только душ.

- ступеньки. Теперь ненавижу ступеньки, даже больше, чем цыган.

То, что сразу вспомнилось. Жена у меня маленькая и хрупкая, помогала как могла, но всё-равно было много сложностей.

Удивился насколько много вокруг людей, которым не плевать, спасибо всем им за помощь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пробил в деревне гвоздём стопу, глубоко. На две недели нога выключилась из жизни. Сходить посрать в сортир на улицу (с дыркой в полу) это было не просто приключение - это был блядский цирк)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю)) один раз тоже на природу выбрались. Тупой героизм, думал я же сильный, в городе вон самостоятельно со всем справляюсь.

Как же я ошибался.

Ямки в земле, небольшие, скорее всего какой то зверь роет. И когда по ним ходишь - нормально, но когда в них застряёт костыль, то ты весело падаешь лицом вперёд.

Трава оказывается капец какая скользкая и прыгать по ней на костылях совсем не так легко как по асфальту)

По туалет в лесу лучше не буду писать))

Суммарно за поездку(сутки) упал раз десять, может больше. Последний раз на ступеньках перед подъездом своего дома. Мышцы настолько устали, что уже не мог запрыгнуть на ступеньку, домой буквально дополз.

Вывод: надо трезво оценивать свои силы.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ходунки. Складные которые. В 2012 ломал ногу (ступня направо ушла под 90 градусов), при моем росте в 197 и весом 115 было отлично с ними. В транспорте сложил и сидишь. На улице - на них же жопой присел и отдохнул. А так на больничном я провел 8 месяце, полная реабилитация с момента операции - 1,5 года.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне как то костыли дали и я даже не думал варианты получше поискать))

Это, конечно, вы жёстко сломали. Я то думал, что мне не повезло. Как вы в итоге? Последствия ощущаются или полностью прошло? У меня с момента перелома 7 месяцев прошло, еле хожу до сих пор, на здоровую ногу осложнения пошли. Сейчас ещё гололёд - вообще кошмар.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
182, меня видно везде. Попробуй чуть ярче одеваться, может ты весь в чёрно-серо-синем ходишь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

"130кг при 2+м роста"

  Сидя, при падении, вы меньше ущерба окружающим нанесёте и они это понимают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал с этой стороны)

Очень даже может быть))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с лангетом ( незакрытый гипс) проходил 2 недели до операции, и после нее - еще 2,5 месяца. Ломался в феврале, сняли лангет в мае. Так вот икроножная мышца была как желе. Но постепенно восстановилась. Был сильный страх наступать на ногу. Долго был. Всего было 3 операции: 1 - установили пластину и 6 шурупов (справа), 2 Г-образные скобы - слева. 2-я: через полгода сняли скобы. 3-я: через год после перелома сняли пластину. Сейчас - хоть танцевать :)) Как последствия - пигментация кожи от ступни и до икроножной мышцы - пятнами темными .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же жесть. Легко я ещё отделался. Надеюсь тоже всё хорошо заживёт))

Рад, что у вас всё хорошо закончилось :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще даун был. Почему-то даже не подумал про костыль. Скакал 3 недели на одной ноге))) Поэтому ваши приключения мне знакомы не по наслышке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, костыли лучше в паре использовать. Когда начал поправляться решил, что уже можно и с одним. В итоге с здоровой ногой проблемы начались.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу блять циган
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классика)

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вас с костылями далеко видать! 🤣 а я вот с переломом плеча в повязке Диззо наверное невидимка. Пару раз прилетало в плечо в магазине, движение в плотной толпе это пздц. Потом начал свободный рукав курки заворачивать во внутрь, что бы было видно. А так да, народ предлагает помощь и помогает при обращении.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один из трёх бонусов роста - заметность))

Меня и без костылей как-то даже в метро не толкали))

Вам надо было как у байкеров косуху и что б с шипами на плече, да побольше =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

порвал связки на горных лыжах, операция все дела. Пока ходил с костылем - всем заметно, а потом - в бондаже под штанами не видно. Колено плохо сгибалось и было опухшее полгода, а болело почти год. Короче, негодяй я, старался присесть при первой возможности и даже бабкам не уступал, только беременным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно стоило продолжить ходить с костылём, что бы нагрузку на ногу уменьшить)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобно не "подмышечные"костыли, а "подлоктевые", которые опираются на предплечье. Прямо + 50 очков к движению

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На таких и прыгал :)

К сожалению не с чем сравнить, но было очень неудобно, что руки заняты постоянно. Хотелось бы, что бы когда не "идёшь" освободить руки.

Автор поста оценил этот комментарий
Так я уже и так 2.5 месяца не сплю. Сон урывками, когда организм просто сдается перед усталостью и просыпается от боли... Любое пололение тела приносит проблемы. А вес был 96, стал 80. 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на днях общался с человеком тут в комментариях у которого были проблемы со сном и он нашёл выход: спать сидя.

Даже не поленился и нашёл. Вдруг вам как то поможет.

#comment_289661267

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это должно что то означать?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И походка! 🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас у меня походка пьяной цапли, думаю тут я точно проигрываю))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рост 182, не всегда помогает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может у меня глаза красивее ))))

показать ответы