14

Ответ на пост «6 минут»18

Серия МФЦ

Речь пойдет не о медицине а в целом о глупых нормах.
Начнем с СССР походу наши начальники и прочее поинертности еще пытаются жить так же три нормы в день, даешь рекордные показатели что на деле выходит очень боком.
Начну с примера в нашей большой организации МФЦ.
ГосСлуги работают плохо? Вам грубят? Говорят Что НЕ Обязаны вам помогать?
знаете почему?)))
сейчас расскажу вам: Сейчас будет сложно соберитесь)))
есть "О" (общее количество услуг всех возможных) оно делится на самостоятельные "С", которые вы можете получить сами из дома или с телефона зайдя на сайт mosreg или непосредственно из личного кабинета госуслуг. и на услуги через оператора МФЦ, назовем их "Ч".
большинство людей получает указание типа "идите в мфц вам там сделают", приходим в МФЦ а оператор вам говорит "это услуга самостоятельная делайте сами" - итог скандал.
А потому что большое количество услуг для облегчения переводится в "цифру" т.е.: сам с личного кабинета сделал запрос, сам получил результат, сам распечатал с цифровой подписью и все это дома сидя на диване. Облегчили вам задачу? Конечно да. НО!
- есть бабушки без ПК. вот им и говорят идите в МФЦ там есть интернет компуктер и помощник. и этим активно пользуются ленивая и тупая прослойка населения, которые "я ниче не умею Я не хочу сделай за меня ты на то тут и посажен. я тупой а ты холоп обязан за меня все делать" НО пароль от личного кабинета ваш личный, вы ж его никому не должны давать, а если что ни так то "это мне тут ваша девочка все не правильно заполнила она виновата"
1е почему вас послали потому что на вид вы не старик и в состоянии разобраться в современных реалиях а по шапке из-за вас получать никто не хочет.
- и есть еще организации которые почему-то наотрез отказываются двигаться в будущее, большие серьезные государственные организации не принимают цифровую подпись которую и ввело собственно это же государство. и тебе приходится вставать с дивана и идти в МФЦ за синей печатью. дурдом? (я также удивляюсь: Загран паспорт по всему миру является удостоверением личности, а в России нет. если ты Русский, давай Русский паспорт че ты мне эту фигню суешь)
разобрались немного теперь погнали про сроки.
Итак приходит указание сверху от начальников 1000500 талонов в день! и тут у сотрудников есть два варианта либо забить либо выполнять. Как выполнять если нет народу? Да просто, бить сам себе пустые талоны. талон на приеме должен провисеть не менее 3 минут! ОК пока нет народу бьем себе талон и висит 3-5 минут, снимаем бьем следующий. Талоны не могут быть без услуги! Окай бьем талон делаем какую-нибудь незначительную услугу.
вопрос нахрен мне заниматься этой херней!?*??? ответ НАДО!!! премий лишу и прочее прочее. Дурдом! сотрудник чтобы не лишится ЗП и работы будет изворачиваться и все равно найдет способ выполнить глупое ЦУ!
таже самая система когда ставят условия что в ожидании человек не должен сидеть больше сначала 15минут потом 10 минут, но блин народу набежало 100 человек окон 6 каждый прием услуга долгая и всё, все ваши нормы летят. Что делают сотрудники?
Праааавильно хитрожопят. никому не даем талоны сажаем в ожидание живой очередью когда подходит ваша очередь выбиваем вам талон сразу его вызываем и вуаля народу много ожидания 0.
вопрос нахрен мне заниматься этой херней!?*??? ответ НАДО!!! премий лишу и прочее прочее.
Зачем начальники дают такие глупые указы? все просто есть такая штука статистика.
я бос крупной организации МФЦ и у меня филиалы по всем районам но в районе Одинцово народу много, человекопоток большой и мне нужно там большое МФЦ 1000 окон и без выходных, а в деревне Кукуевка 4 человека живет, а там у меня стоит МФЦ на 6 окон я хочу статистику по посещаемости чтобы расформировать и уволить лишнии рты, а они мне показатели хреначат что у них проходимость как в центре Москвы. Как так???
да потому что я дурак вместо того чтобы втихаря собирать данные и на их основе принимать решения даю какие-то тупые указания типа "делайте нормы".
Так вот к чему я это, оплата труда тоже идет количеством сделанного + процент довольности пассажиров, и если я помогу бабушке с "самостоятельной услугой"(помните которые "С") и она не зайдет в почту и не пройдет опрос на доброделе что я ей хорошо помог (чуете как пахнет дебелизмом) то я не получа ни плюсика за проделанную работу ни процента довольности, т.е. грубо! мне никто за это не заплатит)))) а люди приходят раааазные. кому-то не то чтобы помогать неохота, его прибить охота.
нужно организовывать работу персонала так чтобы у них было свободное время и желание помогать каждому, а не тратить время на то чтобы ублажить непонятные нормы тупого начальства.
у меня есть такая история про педагогов и про общепит. может и соберусь как нибудь выплеснуть. ато и тут уже букавок много вышло.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества