Ответ на пост «38 лет - уже поздно сдавать на права?»

Отвечу ответным постом, как я получила права. Мой папа меня посадил за руль в 12 лет, у меня был др на следующий день, по супер сельской дороге я ехала очень медленно не дотягиваясь особо до педалей, и тут на обочине увидели трактор, батя подкорректировал руль мы объехали трактор, в за ним стоял автомобиль ГАИ( на то время) это было прям невероятное совпадение невезучести. Так как в течение 15 лет езды по этой дороге мы ни разу не видели там ни ГАИ ни других дорожно постовых машин. Увидев дядю махающего палочкой я вместо тормоза нажала на газ, папа сказал удручённо - тормози. Я вспомнила где эта педаль сразу, понимая- тоби пызда. Оштрафовали папу по полной программе, он сказал, ну вот тебе и подарок на ДР.
Честно говоря папа очень разозлился на себя что дал мне такую волю проехать за рулем.
Небольшой хепи энд все таки был, подарок на ДР я все таки получила...
на этом все.
Через 6 лет я вышла замуж и моему новоиспечёному мужу папа подарил дедушкину неубиваемую копейку в шикарном состоянии и оплатил автошколу, мне сказав- я уже наелся бабским вождением.
На следующий день после получения прав мой благоверный выезжая из гаражей въехал задом в кого то на главной дороге. А еще на следующий еще раз в кого то мордой. На этом его водятельство закончилось. Это был далекий 2000
Все это время я и не думала о машине , яжтупая.
В 2005 мои родители купили новую машину и решили поехать на море. На море они не доехали, разбились очень сильно со своей новой машиной. Папа прожил после аварии один день, мама до сих пор в условном здравии со мной
Теперь лирика сопливая
После этого я не могла ездить ни в маршрутке, ни в такси мне было тупо страшно ...
Мой второй муж видя всю ситуацию накопил на матиз и пинком под зад отправил меня на курсы вождения ..
За шкирбот обманом меня туда привез и сказал "я оплатил, придется хотя бы на всю предоплату поучиться а потом посмотришь..
За рулем более 10 лет, уверенный водитель, пару штрафов за превышение скорости ( как без них) все кто со мной ездит говорят что лучше и увереннее водителя не видели, я вообще не представляю себя без машины вся моя работа, и моя жизнь за городом уже невозможна без авто.
На момент получения прав мне было 32. Жалею только об одном, почему не раньше.

85
Автор поста оценил этот комментарий

Папаша просто супер конечно сам посадил сам наложал сам оскорбился...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это , да никогда не пойму
40
Автор поста оценил этот комментарий
Мой второй муж видя всю ситуацию накопил на матиз и пинком под зад отправил меня на курсы вождения ..
За шкирбон обманом меня туда привез и сказал "я оплатил, придется хотя бы на всю предоплату поучиться а потом посмотришь..
За рулем более 10 лет, уверенный водитель,
Искренне рад что у тебя умный и нежлобливый муж.

Вот честно, похвали его.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
О да, я его 30 лет ждала , он идеальный, черт возьми
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А первый муж куда делся? Авария?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спился
2
Автор поста оценил этот комментарий

(хотел отредактировать комментарий выше, но не успел)
С другой стороны, отчим моей жены получил права тоже в возрасте за 50 лет - через пару месяцев после получения прав повез нас (меня, жену, ее сестру и собаку) за 500км к нам домой и без ночёвки обратно. Сами уехать после новогодних праздников не смогли - машина замёрзла и выдавило сцепление, а на работу выходить надо было на следующий день.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло то что на следующий день после получения прав я должна была забрать дочку от бабушки за 250 км - выбор скудный , или я туда пиздрячу на своём матизике, или , сука, на автобусе... И я пиздрячила. Москва -рига 250 км туда и обратно столько же.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я одну даму - мы с ней на права учились. Она ездила мастерски. Как оказалось, всегда спокойно возила мужа, он многих знает по работе и их не останавливали, а тут он умер и пришлось идти права получать. 63 тетке на тот момент было. А в начале года бывшая коллега получила права на авто, мот и трактор, 46 лет, сейчас ездит спокойно, говорит, и чего раньше не пошла, удобно же.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дело тонкое, кто то без прав не ездит без ремня, и не по обочине. А кто то с правами и сразу пидарас.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне рад.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, мы старые, 42 и 52 года малолетки еще)) жить и жить
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история и у меня. В 13 батя посадил за руль шестерки, но так психовал, когда я глохла при старте, что у меня сформировалась травма. Решающим аккордом стало, когда я на задней передаче съехала с площадки и нырнула в сугроб. Не глубокий, но выкапываться пришлось. Отец ругался, очень. С тех пор боялась и трогаться, и заднего хода.


Но в 30-тник решилась на автошколу (потому что у супруга зрение -9, а значит водить мне). Инструктор кстати был замечательный. Страшно было только первые 10 минут за рулём (даже трясло), но, когда я еду, у меня прям полная психологическая неуязвимость, я настолько счастлива:))


От этого, правда, иногда бываю чутка рассеянной, но это уже другая история. Работаю над собой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Умница несомненно,и заслуга твоя и классного инструктора!!!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Второй муж ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Успокойся Торетто) первый помер уже
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друг отца (подполковник милиции в отставке) права получил примерно лет в 50, с тех пор несколько раз переворачивался, в том числе с серьезными травмами у жены. Последний раз не так давно - тупо уснул за пару километров до дачи. С тех пор его на дачу самого ехать не пускают - пасынок за рулём довозит 3/4 дороги до ближайшего города, оттуда уезжает на автобусе обратно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то треш
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая в 62 года сдала ...и купила машину, и ездит...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Красава же! Вообще самые примерные водители это возрастные. Ну пусть чуть тише едут зато молодца, ящетаю
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30, пока прав на машину нет. Но очень хочется))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще не поздно, даже уже пора!
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины да, главное не встрять за ними на длинном участке, где нельзя обогнать, иначе никаких нервов не хватит плестись )) А вот деды очень многие ездят кошмарно - им вообще плевать на соседей по дороге.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про дедов да, про женщин не подпишусь, все что мне попадаются тупящие- мужчины
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Forsbakka, немного запоздало, но всё же...

Может быть вспомнишь что/как помогло справиться со страхами ? Так, в общих чертах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще более запоздало(сори) отвечу, на следующий день после получения/не получения прав, мне надо было забирать дочку от бабушки, ибо школа, 1 сентября(самое первое) или, мать, на автобусе пиздрячишь, или на машине с правами. 250 км, трасса Москва рига, 2011 год. Кто знает что там была за клоака, тот знает, как говорится , я сдала, и поехала, испытание шоком, после этого больше не то чтобы не боялась. Просто кайфую, без руля и жизни нет. Если есть у близких проблемы, я могу поговорить.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, смотрела разные, когда выбирала себе первую бюджетную машину. Матиз всё равно не впечатлил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря, там морда в хлам, двиг вниз, ноги впереди сидящих целы. Это при лобовом.
Автор поста оценил этот комментарий

Краш-тесты матиза смотрела когда-то, так себе результаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Советую посмотреть еще какие нибудь краштесты. Будет познавательно. Можно и сравнить с матизом. Тоже прикольно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, человека, который боится а машинах ездить, посадить в матиз — супер идея!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так с матизом, по Вашей версии?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Права категории б имею с 18 лет, а вот в 36 открыл категорию а, а вообще учиться никогда не поздно, почему бы не водить машину, плавать, да всё что угодно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже думаю, другую категорию что ли освоить?
показать ответы