Ответ на пост «30 лет назад»

Свои пять копеек хочу добавить. Пересматриваю это видео регулярно, припеваю песню Бригадного подряда веточка кленовая: мамочка здоровая и папочка здоров, да и мне очень очень очень хорошо… в общем застолье июнь 93 года, день рождения бабушки, не помню почему дата от 5го. У бабушки в свидетельстве о рождении - 31 декабря, так ставили всем, кто прошел через детский дом в ВО. Но она точно помнила, что родилась в один день с Пушкиным. Снято на полноразмерный VHS, дед ездил в командировку в Японию, и купил там камеру Panasonic, помню микрофон был как Рогоз. Оцифровал сам, увеличил частоту и разрешение через ИИ. На видео видно и меня 10 летнего, брат снимает. После ушел дед, потом не выдержала бабушка, потом отец. Мама с нами. Ностальгия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Оцифровываю кассеты. Люди снимали только пьянки и детей своих. Разговаривали ниочем, желали друг другу ерунду всякую и пили водку....

раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Тикток поднял население на совсем другой уровень!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай на него внимания, он одну херню пишет, любит бесить людей.

#comment_219386970

#comment_253636814

10
Автор поста оценил этот комментарий

я вспоминаю, как делались домашние записи в начале 2000ых. Папа пытался снимать какие-то бытовые вещи: кто-то пришел домой, кто-то смотрит ТВ, вся семья лепит пельмени, выезд на природу, его рабочий кабинет и коллеги. И каждый раз находился кто-то (обычно мама)) со словами "Ну зачем ты ЭТО снимаешь". Сейчас пересматриваю оцифрованные записи, именно такие бытовые кадры - самые интересные. А застолья чаще проматываю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Весной оцифровал домашний vhs архив, получилось более 70 часов. Вот реально из них, всего две кассеты с застольем, и один новы год.  Отец любил город снимать, сейчас интересно смотреть, как все поменялось, так же снимал охоту и рыбалку, и свои поездки в командировки, работал в спортивной школе. Есть съемки с концертов, сестра на танцы ходила, а я на оркестр. Съемки с первого сентября, и последнего звонка, даже с садика съемка есть.  Самые интересные записи, когда быт снимали. Бабушка и дедушка в деревне. Самое обидное, что переписывали на большие кассеты, из за этого качество сильно терялось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Компанию снимали. Родственникики собирались по праздникам и за столом. А так хер ты кого соберёшь. Вот и получается. Все пьянки да застолья.
Автор поста оценил этот комментарий

А были приятные исключения? Если да то какие? Расскажите, пожалуйста!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть несколько моментов когда в кадре были не дети или пьянки. Увы, правда что в 99% хронометража были либо пьянки, либо дети, либо и то и другое вместе.

И в основном нестандартные моменты сняты были мной, когда я был пиздюком. Когда мы ездили в гости к родственникам, я просто на несколько минут скрытно ставил камеру куда-то и направлял на родню, когда те просто сидели в гостиной кто где и разговаривали, делились новостями, вспоминали что-то. Еще я снимал разок просто свой двор в деревне, домашний скот, питомцев, быт. От нехуй делать был документалистом) Есть отрывок где отец точно так же просто проходит по дому с камерой и снимает наш уклад жизни в то время. В доме с тех пор уже пару раз делали ремонт, переделывали и сносили печь, перестилали полы и переделывали потолок, сменилась вся мебель. На улице изменились хоз-постойки, появились новые, снесены старые, скота больше никакого нет, все сильно изменилось. Интересно пересматривать это и видеть тот самый ДОМ, куда так хочется съездить на пару деньков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пара часов записей с того времени, застолий не так много. Дрова пилим, огород копает отец, с собакой играем или гуляем. Ну так, стандартный быт того времени
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все исключения в программе: сам себе режиссер. Хотя и там пьянок дохера, но смешно хотя бы. А просто чужие люди сидят бухают - действительно не очень интересно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку