Ответ на пост «30 лет назад»

Свои пять копеек хочу добавить. Пересматриваю это видео регулярно, припеваю песню Бригадного подряда веточка кленовая: мамочка здоровая и папочка здоров, да и мне очень очень очень хорошо… в общем застолье июнь 93 года, день рождения бабушки, не помню почему дата от 5го. У бабушки в свидетельстве о рождении - 31 декабря, так ставили всем, кто прошел через детский дом в ВО. Но она точно помнила, что родилась в один день с Пушкиным. Снято на полноразмерный VHS, дед ездил в командировку в Японию, и купил там камеру Panasonic, помню микрофон был как Рогоз. Оцифровал сам, увеличил частоту и разрешение через ИИ. На видео видно и меня 10 летнего, брат снимает. После ушел дед, потом не выдержала бабушка, потом отец. Мама с нами. Ностальгия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я предположу?

День рождения Пушкина 6 июня, а 5 июня 1993 - это суббота. Рабочий класс же явно, а пить в воскресенье, когда с утра на работу - ну такое себе... Проще в субботу отметить.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, может и так.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему скажу. Можешь считать подъёбка:

ты тоже бухаешь? И детей научишь?


Никогда не понимал этого. У меня на праздниках родители пили шампанское пару бокалов. Их нет давно. Но и я не пью. И внуки не пьют. Такая вот преемственность.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще слово бухать как то по умолчанию несет негатив. Что значит бухать? Выпить вина бухать? Или это про водку, и на несколько дней?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про водку на видео

Пожилые люди. Могут сок пить. Квас. Чай с тортом - день рождения же.

Но пьют водку. Зачем?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

наверное потому что они ее всегда пили, не знаю. они не пили ее каждый день, сколько себя помню только на каких то значимых событиях.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что так принято было в советской культуре. Несмотря на 1993 год, это все равно советские люди (язык, одежда, ритуалы). Посмотрите, например, любой советский фильм - все взрослые пили водку и курили. Это сейчас в многолетней борьбе за ЗОЖ воспринимается негативно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но пьют водку. Зачем?
Потому что в чем-то плохо этим людям.
А если выпить - становится хорошо.
А как сделать чтобы было хорошо без водки - они не знают.
Или знают, но не имеют возможности.
Ты гораздо свободнее чем они, можешь сделать со своей жизнью всё что хочешь. Тебя ничто не ограничивает и ты думаешь что у них так же. Вот и осуждаешь со своей колокольни.

Да, синька - зло, ужасное зло.
Но я понимаю людей, которые пьют.
Они просто знают, что в их жизни ничего лучше не станет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку