Ответ на пост

Что-то не разобрался как ответ на пост сделать. Исходный пост автора @pblXJlblu. Теги оставил его же.

Т.С., всё возможно, если человек поставит себе цель.

Расскажу свою историю. О том, что всё зависит от человека и от его стремлений.

Мне 36 лет. Родом с маленького города населением около 20тыс. В 2004 поступил на бюджет в ВУЗ. Со второго курса начал работать по возможности - раздавать листовки/газеты, официантом и т.д. С третьего курса устроился по будущей профессии работать. Начал с "низов". Совмещал с учёбой. Учёба давалась легко. Получал повышенную стипендию. Стал выполнять за деньги курсовые задания, после окончания универа добавились дипломные проекты для заочников (вообще халява, т.к. спросу никакого с заочников почти нет, а за диплом 20+ тыс.рублей). На 4 курсе купил простенький цветной принтер в общагу. Почти вся общага печатала у меня (в копицентре лист стоил 3 руб, цветной 5 руб. У меня же цена была 2 и 3.5 соответственно). Некую денежку тоже приносило.

За три года накопил более 300 т.р. На пятом курсе решил купить квартиру-студию. Цена была 1.1млн. Родители на первый взнос добавили ещё 300к. Остальное в рассрочку на 3 года. Тогда уже работал с нормальной зп + доход от курсовиков и дипломов. Легко загасил досрочно.

Параллельно основной работе пытался "бизнес" развивать. Тяжело, сложно, мало времени на сон оставалось. Но в целом ещё по 15-30к в месяц, а иногда и больше, бизнес приносил.

Взял бОльшую квартиру. Двухкомнатную. В ипотеку. За 4 года загасил. Познакомился с девушкой, с которой совпали стремления во всём. Дальше но основной работе пошли продвижения по карьере. Решил от бизнеса отказаться, т.к.не вывозил уже физически и морально.

На текущий момент имеем с женой:

3 квартиры (правда 2 студии) + одна в стройке (взяли для себя в престижном районе за весьма крупную сумму).

Машина стоимостью более 5 млн.руб.

4 места в паркингах под сдачу. Мониторил цены, ожидал начала продаж + скидки перед НГ были.

Сейчас планируем в декрет. Считаю, что уверенно стоим на ногах чтобы платить все кредиты/ипотеки и находиться в декрете.

Можно сказать, что мне возможно повезло. Но я с 17 лет шёл к этому. В то время, как все друзья/одногруппники при каждой возможности гуляли, бухали, веселились я думал о будущем. Да, периодически тоже бухал/веселился/встречался с девушками, но не на постоянной основе.

P.s. Хобби есть, собака есть, в отпуска с женой ездим, на выставки/концерты/кино/рестораны/в гости к друзьям ходим. Специальное пояснение, а то начнётся обвинения, что жизнь пропустил, друзей нет, развлечений нет и т.д.

P. S.1.Всё что есть куплено в кредиты/ипотеки/рассрочки. С кредитов вот уже почти 15 лет не вылезаю. Как сдастся квартира, которая строится, то прибыль от трёх квартир и паркингов легко перекроет ежемесячный платёж по ипотеке.

P. S. 2. Мнения грамотных инвесторов, что вкладывать деньги в недвижимость глупо можете оставить при себе.