Ответ на "Послеоперационные" посты

Сыну три года, удаляют аденоиды и подрезают гланды. Про "есть/пить" не помню, но после наркоза привозят полусонного, но испуганного. Засыпает у меня на руках, я его глажу, приговариваю тихонько, что всё будет хорошо..
Минут через 30 просыпается и начинает молча меня лупить руками по лицу. Сильно расстроился, похоже. Еле утихомирил его. Пока шли бои, я и сам уже как-то подуспокоился.. раз бъёт батю - значит силы есть, а значит уже на поправку пошел!
Самому мне чинили гланды еще в советское время, без всякого общего наркоза, но в чуть более сознательном возрасте. Так вот я до сих пор с содроганием вспоминаю свои попытки поесть, после операции, и дичайшие болевые ощущения. Помню, что пил какие-то мамины капсулы, а-ля "прием пищи в одной таблэтке" - на них жил неделю, наверное, запивая слезами после приема.
А сыну вынесли тарелку куриного супа, через час после операции. Смотрел на врачей как на конченых садистов, а сын взял и умял её без всяких капризов о сморщенных носов!
Вот тут то я и понял, что медицина шагнула далеко вперед!

Потом я пару недель ходил к нему в спальню, ночами, потому что не привык, что там тишина, а не сопения медведя в спячке, но это уже совсем другая история..
Не болейте!