Ответ на первый пост

Кому-то любопытна предыстория? Лично я боюсь здесь показывать истинные чувства, особенно свой страх. Мне кажется, учуяв хоть каплю неуверенности, неслышно расстилающейся между букв моих постов, грозная толпа умных и взрослых меня тут же загрызёт. А возглавит толпу в моих фантазиях какая-нибудь злая и крикливая тётка, не стесняющаяся своих умозаключений.

Сегодня вечером я случайно зашла на пикабу, совсем уже позабыв о ночных переживаниях недельной давности, тяжесть которых спровоцировала моё рождение тут в качестве автора. Дочитав пост о ГУЛАГе, я заметила 21 новый ответ...

Я просмотрела их мельком, но мне очень интересно внимательно ознакомиться с каждым. И я это сделаю позже. А, пожалуй, сейчас я искренне поделюсь своими чувствами и мыслями.

Итак, мне кажется, если я признаюсь людям в том, что мне страшно и я стесняюсь открыто писать на публику, то они увидят, какая я ещё незрелая и глупая, раз думаю об этом и трушу выражать своё мнение. А, значит, можно относиться ко мне не так серьёзно, ставить себя выше и не бояться меня обижать.

Я до того пугалась неизвестной реакции на первую публикацию, что намеренно сюда не заходила. Будто так и надо: написала и забыла, вся уверенная и не волнующаяся о чужих мнениях.

А ещё у меня фонтан мыслей, в голове разбегаются идеи. И если честно, я испытываю такое удовольствие писать и делиться с кем-то. Ответы других людей, их участие окутали меня приятным невесомым облаком. Мне было радостно, что кто-то не стесняясь, открыто делится своими мыслями. И тепло, что некоторые даже дарят мне частичку своего внимания, совершенно беззлобного.

Также я думаю, что почти никому неинтересны чисто мои мысли, а тем более эмоции. Поэтому большинство последующих постов (если они будут), как и первый, я постараюсь писать для читателей, словно создавать какую-то красочную картинку, которую можно посмотреть, как фильм, и поразмышлять после самому, не окунаясь глубоко во внутренние дебри автора.