Ответ на комментарий "Я плохо работал? Мало пахал?"

Здравствуйте, Пукабучане


Простите за многословность. Данную духоту побудил написать комментарий

https://pikabu.ru/story/otvet_pravidnik_v_deystvitelno_kak_8...


Я постарался разбавить хоть чем то =)


ll

@BassSider

Вот все кругом пишут, нужно трудиться/работать/пахать/вкалывать. Что вы вкладываете в эти слова, какой смысл?

Я работал на железке, работа физическая, порой опасная, частые переработки и вызовы из дома на повреждения, порой на линии находились и по 12, 14, а было и 18-24 часа не дома. Уставал как собака, сил не было, зачастую,ни на что, кроме тюленьего отдыха дома. Это называется пахать, или как? Так все получается пашут, т.к это выполнение рабочих обязательств. Я не понимаю.

И да, вот я трудился, без замечаний, но достойного заработка это не принесло. Я плохо работал? Мало пахал?

ll

Ну, для начала точно не я должен оценивать стоимость вашей работы. =)


Вы плохо продаете своё время и знания. Вот и всё. Не цените свой труд (ну или он столько и стоит, простите пожалуйста, я ж не знаю всех нюансов).

Пример хотите? Вот только без обид, примите адекватно.

Возьмем к примеру магазин продуктовый (назовём его hh.ru). Любой товар там выбирается как и найм сотрудников на работе. А цены диктуются рынком - что лучше берут, то и дорожает. Так же и с работой.
Ииииии выберу в пример строителей (простите меня пожалуйста =(, я крайне мало знаю о работах железнодорожников. А тема строительства в среднем и по азам знакома многим)

Работодателю для выполнения определенных функций - нужны люди с определенными навыками работы.

Допустим возьмем .. сравним салатик и разнорабочего (ой как получилось). Салатики могут быть из огурца и помидора с заправкой маслом (допустим цена 100 р.)= Человек может копать может не копать, а еще носить (допустим цена 30 000 р.)

Ответ на комментарий "Я плохо работал? Мало пахал?" Цены, Работа, Труд, Длиннопост, Картинка с текстом, Зарплата, Рассуждения

На этом примере мы видим, что в целом - это не дорого, но если добавить еще кой чего и заменить что-то на другое - получится куда интереснее. Получится неплохой такой оливье на куриной грудке, и в целом за состав и вес - вполне адекватная цена (450 р.). Ну и сотрудник допустим получится умеет водить манипулятор, + сварщик немного (50 000 р.)

---------

А в итоге мы получаем - всегда недоеденный салат (потому, что оказывается слишком сытно и много) и остатки выкидываются. А от сотрудника , которого наняли с избыточными функциями - получают только принеси и подай (манипулятора нет, варить ничего не нужно, да и просто сварщик оказывается уже есть в штате)

В данной ситуации салат оливье хочется по цене огурцовопомидорного. Но дешевле нам его не хотят продавать, а меньшее количество - либо не хочется самому, либо упаковка фасуется именно этим объемом. Так же как и сотрудник не хочет работать за меньшие деньги или работодатель не хочет его отпускать на пол дня

А есть еще салаты привлекательные по цене и упаковка классная. И мяса аж 3 вида. Сыр пармезан! Начинаешь кушать его и видишь, что мясо - всё курица. Где то грудка, где то бедро + есть немного копчёного варианта. А сыр - Российский очерствевший.

Ответ на комментарий "Я плохо работал? Мало пахал?" Цены, Работа, Труд, Длиннопост, Картинка с текстом, Зарплата, Рассуждения

А еще есть классный вариант. Начнем с сотрудника в этот раз.

Вот ситуация, остался без работы, нужна новая (семья дети кредиты долги) и человек с большим опытом и стажем устраивается на работу где нужно принеси подай и всё. Это похоже на товар по акции -80% допустим.

Работодатель пользуется всем и грузит всё больше и больше. И через какое то время работа уже не должна стоить как изначально оговоренная (акция кончилась =( эх .)

Платить больше - не хотят, работать меньше - всё дело встанет.. Ну знакомо да? А работу кинуть - пока не получается (семья ... кредиты) Вроде платят, а на новом месте хрен знает что будет. Но вот парадокс, магазин спокойно отменяет акцию и мы либо перестаём покупать этот товар, либо берем по той цене, что есть.

Почему так с трудом то не хочется? Страшно шевелиться? Да, новый покупатель вашего труда не особо быстро найдется. Можно просто выложить резюме и ждать. Можно закинуть в несколько вариантов объявлений. Можно прорекламировать или вообще кинуть клич.



А хотите еще классное сравнение рынка труда и рынка продуктов?

ГРЕЧКА!

Помните цену 2019 года на....работу курьером?)

В среднем было до 50 000

В 2022 мы имеем ценник в среднем ОТ 50 000

Цены на гречневую крупу 2019 года - 40р (ну 45 в среднем, ок)

Сейчас такую цену умножить на 2 и получим товар по акции! =)

На что больше спрос на то больше и цена.

Прошу прощение за сравнения. никого не хотел обидеть.

Цель была на общедоступном языке сказать почему мы не зарабатываем, хотя пашем.

Всем спасибо за внимание.

Слава пикабу! =^_^=

Счастья, здоровья и успехов всем!

Ответ на комментарий "Я плохо работал? Мало пахал?" Цены, Работа, Труд, Длиннопост, Картинка с текстом, Зарплата, Рассуждения