Ответ матери сбитого парня или "с места в карьер"

Сначала к делу, познакомимся позже.


Итак, я прочитал эту https://pikabu.ru/story/kak_legko_iz_nevinovnogo_litsa_stat_... историю в воскресенье утром и был шокирован. В первую очередь участью парня, который лежал на дороге. Может быть он и не знает, кто виноват точно, и не с того спрашивает его мать. Надо устанавливать виновного. Только не как обычно, с места в карьер, как любят на Пикабу, а спокойно. Тут будет много вопросов, ответы, которые я нашел, и комментарии мамы пострадавшего парня.


Анализируйте информацию:

1. #comment_100421949


Здесь «автор» сама заявила, что регистратор был в автомобиле, но был выключен. Представим, что "нехороший человек" запечатлел на регистратор свое нарушение, признается ли он в этом? Ниже в переписке мама пострадавшего дает нам некоторые разъяснения.


2. http://lizagubernii.ru/vopros/47390/filipenko-.html

История от адвоката автора, как сама она заявила по ссылке номер 1.


Видно, как адвокат приводит разные версии случившегося, а учитывая то, что адвокат заинтересованное лицо в исходе дела в пользу автора, то становиться понятны мотивы этих версий и обвинения другой стороны. Однако, адвокат не упоминает о том, что в салоне автора был свидетель, как пишет нам автор в этом посте. Почему так происходит? Ниже тоже есть комментарий мамы пострадавшего.


Цитата адвоката ""В рамках сбора первоначального материала проверки и расследования уголовного дела были установлены очевидцы события: Прокопенков А.О., Наухацкий В.Ю. и Наухацкая Н.В." - ни слова про свидетеля в авто.


3. Почему автор нигде не обмолвилась, что являлась сотрудником полиции, сама при этом жалуясь на то, что они могли и злоупотребляли властью. Сокрытие фактов о том, что автор была сотрудником, пусть и вневедомственным, меня наводит на нехорошие мысли. Она на сотрудников жалуется, а сама-то не могла воспользоваться связями?


4. #comment_100430997 Тут автор, объясняя отсутствие у нее результатов экспертизы, заявляет, что до сих пор находится в статусе свидетеля, и не имеет права ни на какие бумаги, что порождает только еще больше вопросов к ней. И как со свидетеля взимают в пользу потерпевшего?


5. Многие писали, что автор "бедная девочка, ехала на кредитном солярисе". Что-то я не увидел опровержение автора, что она ехала на новой Kia Sportage SL SLS. Может потому, что такая машина, да еще и новая, не очень подходит к образу жертвы?


Тем временем автор первого поста распространяет свою версию https://pravo.media/otkrytye-pisma/bezdejstvie-i-xalatnoe-ot...

Теперь мой диалог с мамой сбитого парня. Ничего не вырезал.

Ответ матери сбитого парня или "с места в карьер" Беспредел, Несправедливость, ДТП, Суд, Невиновность, Длиннопост, Город Маркс

Я никого не обвиняю. Я исхожу из позиции, что все говорят то, что им выгодно. Когда я стал задавать вопросы в теме по ссылке номер 1, мне налепили минусов. За вопросы? Таким методами действуют пытаясь заткнуть неугодных. Хотя, достаточно просто ответить, и все станет на свои места. Я хочу выяснить истину, просто, в отличие от большинства, я не верю сразу просто так, даже если есть и документы, которые на поверку предоставлены не полностью.

Мы привыкли, что на Пикабу только искали справедливости, но рано или поздно кто-то воспользуется такой возможностью, что бы обелить себя, а толпа подхватит, примеров тысячи. И мне кажется, что сейчас именно такой случай. Если вы за справедливость, то и за рассудительность, а не за суд линча! Первый автор выложила все, что хотела. Теперь люди пусть ищут еще информацию, а уже потом решают, что делать - распространять информацию или нет. Только на Пикабу обычно не так, сначала растиражируем, а потом если что, опровергнем. И так недельку пообсуждаем, как один разоблачил другого, и превратим это в сериал. Раньше это было весело, тепло и лампово. Только сейчас ситуация другая, человек стал инвалидом!


Я очень хочу, чтобы в этой ситуации все решилось справедливо, те, кто виновен должны быть наказаны и мне все равно, кто виновен - он должен быть наказан, и должен нести ответственность перед парнем, у которого и так были в жизни трудности, а теперь еще и это.


Пикабу, что случилось с тобой? Почему так понесли тему не разобравшись? Почему нет опровержения? Почему детективы Пикабу не выяснили всех, кто там был? Пришлось делать все самому и регистрироваться. Нашел и парней обоих, и маму. Я на Пикабу, начиная с истории про гантели, и прекрасно пребывал в статусе читателя, но этот случай заставил меня "выйти из сумрака".


Я никого не обвиняю, я хочу донести мысль: аккуратней с прыжками с местами в карьер, резких всегда используют те, кто принимает взвешенные решения. Принимайте решения взвешенно!


Спасибо @SearchEngine за его пост на эту тему. Скажу честно, все ссылки я нашел до него, но я рад тому, что он тоже стал искать информацию и был адекватен в обсуждении.

Прошу не беспокоить маму парня, судя по информации на её странице, она училась в Грозном с 85 по 93 год, уже это не сахар, дальнейшие трудности вы знаете.


И еще… Что же это за люди?

Ответ матери сбитого парня или "с места в карьер" Беспредел, Несправедливость, ДТП, Суд, Невиновность, Длиннопост, Город Маркс
Ответ матери сбитого парня или "с места в карьер" Беспредел, Несправедливость, ДТП, Суд, Невиновность, Длиннопост, Город Маркс

Все имена и фамилии, приведенные в посте, взяты из открытых источников по ссылкам приведенным в посте, либо с разрешения самих людей.

P.S.: я ничего не утверждаю, я не знаю кто прав, я просто хочу, что бы люди не бросались верить на слово, а в конфликтах выслушивали сначала обе стороны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Про подставу как то сразу не верилось, это надо очень дохуя денег, чтоб подмазать очевидцев, ментов. А за рулём мог сидеть какой-нибудь Манин зять, с которого нехуй взять. А если серьезный кто-нибудь? Ну или с РАБОЧИМ РЕГИКОМ, в конце концов!!!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Факты есть такие:

1. Товарищ, который лежал на земле - получил травмы (перелом тазовых костей).

2. Девушка на КИА в своих показаниях говорит, что его видела.

3. А вот свидетели почему-то путаются в своих показаниях.

Вывод:

1. Девушка на КИА этого товарища не переезжала. (если бы переехала, то учитывая массу авто и шипованную резину - повреждения бы носили совершенно другой характер). Не знаю в каких отношениях состоят мать потерпевшего и свидетели, но почему-то от них исходит очень много мути в этой истории.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Шипованная резина как-то по-особому ломает ноги?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она тяжелее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Машина весит 2 тонны. Большая часть веса впереди. Условно 1200. На сколько при этом повлияет разница в 10 кг веса колес?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на 10кг, логично же!)

Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере были бы раны от шипов или хотя бы штаны порванные, о чем бы остались данные в медицинских документах или описи вещей, снятых с получившего травмы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете по действию гражданский Мишлен и лезвия на осях боевой колесницы римлян. Если что, подкладывал на даче старую одежду под колесо для выезда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку