Ответ Mastixin в «Безнадёга в Германии»

Или автор живет в каком-то своем сферическом мирке, в котором все красиво и радужно, или я хрен знает, в конспирологию из серии «что кем оплачено» вдаваться не хочется.

Средняя моя зарплата за год 90000 рублей, город Москва.
У меня есть муж, кошка и собака.

Так вот, от государства я не получила ровным счетом ни-ху-я.

Медицина? Мимо. Стоматология платно в частной клинике, тк в государственной отказались со мной работать (не шутка). Гинекология частная во избежание хамства и дискомфорта. Терапевт номинальный для больничных.
Когда нужно было сделать экстренное МРТ с контрастом, записи в гос.поликлинике не было на два месяца вперед.

Обучение после школы платное. При аттестате 4.6 я не прошла на бюджет ни на одно СПО, пришлось идти на заочку и параллельно с этим на работу.

Льготная ипотека для молодых семей – проходите дальше, господа, ведь одному из вас больше 36, не задерживайте очередь.

Во времена ковида запросили поддержку от государства для ИП? Так вы же работали в карантин. Худо бедно, но мало кого это волнует, так что вам никакая помощь не положена.

Я не знаю, в чем помогает мне государство, и никаких льгот не получаю, хотя очень хотелось бы.

И я люблю свою страну. Мне нравится тут жить, у нас супер красиво, в Москве мега крутая инфраструктура, но вот про то, как государство всем вокруг тут помогает пиздеть не надо, и гнать меня из МОЕЙ же страны не стоит тоже.