Ответ anast1 в «Безнадёга в Германии»

Как в России

Я не знаю, как там в Германии. У меня муж на рабочей специальности получает 150.000. Я получаю декретных максималку и плюс трое детей. Я получила мат капитал 450 в 2016 году. За второго ребенка. Сейчас за третьего, в 2022, получили отцовский(ипотечный) капитал, 450 тысяч к погашению ипотеки. То есть изначально ипотека от 2014 г у нас выплачена, с помощью государства в 30 процентов. Так же нам дали землю. В ебенях, да, но мы уже в местной администрации получили условия тех. присоединениния. Условия не фонтан, но подумаем. Мы давно уже дачу себе приобрели с баней.
Я о чем?
У нас государство очень поддерживает граждан. Я испытала это на себе. Мне всегда на всё дают субсидии) Когда у меня было двое детей, мне так же поликлиники шли навстречу! Не знаю, чего всем не нравится. У нас социальное государство.
Моя мама при Ельцине растила нас троих одна. Хорошо хоть не убили/изнасиловали. Я помню как жвачку не могли купить. И на юпи неделю бутылки-чебурашки собирали. Я росла в разрухе. И жила в доме с уличным туалетом. С холодным коридором. В опасности.
Я так же своих детей не хочу растить. Они у меня живут в комфорте. В трех комнатной квартире. Я живу в комфорте. Я делаю зубы после трех детей, хожу на массаж, к косметологу. Так я пока не работаю, ребенку года нет! Сижу дома, бездельничаю, ха! И государство помогает, и муж. Не нравится Путин? Валите к Шольцу.
Я люблю свою страну.
Кстати, очень важный момент. В моем микрорайоне, маленьком, построили и сад детский, и сейчас строят отделение педиатрии. Могу сфоткать, если интересно. У нас в школе по 25 детей. И в садах также. Включая иностранцев.