Ответ marrena в «Обидчивая дура»

Да, были ужасные времена. Был голод, были голодные смерти, моя бабушка пережила блокаду Ленинграда, всё это мне знакомо. И как это приводит вас к мысли о том, что нужно подражать ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ ТРАВМАМ наших предков? Вот чего я не могу понять.

Да, это я не столько про торты (согласен, макать лицом в торт - безмозглый идиотизм, я сам торты на праздники готовлю по старым семейным рецептам, и мне было бы ужасно, если бы какой-то идиот так похоронил мой труд), я про само щепетильное до религиозности отношение к еде. Вот это вот "не просто глупость, не просто идиотизм пересмотревших американских фильмов, а непременно ГРЕХ".

Мы не блокадники и еда - это просто еда. Она стоит ровно столько, сколько за неё заплачено (деньгами и трудом, если сами готовили).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб не выбрасывают!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, я именно об этой дичи в первую очередь.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Были времена? БЫЛИ? Иди, посмотри, как роются у мусорок магазинов, когда просрочку выкидывают. Нужно быть бессовестной мразью, чтоб еду раскидывать. Во-первых. И во-вторых, испачкать человека, испортить макияж, одежду, прическу- ты ебанутое? Я б такое чмо салатницей оприходовала пару раз до кровавых соплей. хули не смешно, шутка же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне что-то напомнило: https://dzen.ru/a/ZUt1ziRpNypTVtjB


Во-вторых - конкретно про макание в торт я сказал, что это идиотизм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В марте 22 года, в Мариуполе моей племяннице на день рождения друзья подарили половину батона. Сестра говорила это был царский подарок.

В это же время я лазил по строительным вагончикам в поисках съестного. Добыл сахар и кофе и в вагончике сторожа мне действительно повезло: целый батон, пачка сгущенки, несколько варёных картофелин и кусок колбасы. Колбасу выкинули, так как она покрылась слизью, а словить отравление и попасть на диарею и обезвоживание не хотелось.

Я находился с сыном в больнице, взрослых не кормили, детям 3-4 пельменя в день, если обстрел не сильный и можно приготовить еды на улице.

Я не стал относиться к еде как блокадники, но стал их понимать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я не говорю, что не понимаю. Моя бабушка блокадница, с детства о таком слышал. Но и не подражаю. Если мне в Калининграде придётся пережить нечто подобное (в наше время и такое нельзя назвать невозможным, а географическое положение не радует), то тут уж хз, как это на мне отразится.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё я стукач и горжусь этим, потому что зло должно быть наказано. @moderator, оскорбление!