Ответ MapleLeafs в «Солнечные?»

Самое бомбящее в этой ситуации не то, что люди рожают дауна, а потом "это мое бремя на всю жизнь". Самый пиздец тут заключается в том, что мамы-папы не вечны, они уйдут, а человек, который не может ничего без родителей, останется. И вряд ли найдется сердобольное создание, которое будет им заниматься, а если и найдётся, то все равно не сможет заменить родственную душу, не сможет стать лучше, чем мама. Посему, принимая решение рожать, зная, что новый человек не будет самостоятельной боевой единицей, мать не себя на алтарь жертвенности кладет, а ребенка. Именно ему будет мучительно плохо.
Итак, подведу итоги. Поскольку сознательно издеваться над другими человеками - это плохо, надо принимать закон, запрещающий такое. Выбор матери в духе "быть или не быть" ребенку тут неуместен, так как он (выбор) повлияет не только на судьбу матери, но и на судьбу ребенка и окружающих его людей.
На истину не претендую, к ссаным тряпкам и говну в свой адрес я уже не просто привык, я научился получать от этого удовольствие, поэтому велкам.