Ответ makiskis в «Ох#евший бомбила»

А моя первая поездка с бомбилой была сразу после ДМБ.

Лето 2005, я еду на поезде из станции от части до соседнего горда проживания (до моего города прямые города не ходили).

Ехал на нижней боковухе дневным поездом и прибывал вечером очень засветло. Ближе к своей станции переоделся в дембельскую форму - никаких мотошвейных войск! Новая форма, подшива чистая в несколько слоев, шевроны на плотной основе из ткани и клея ПВА, небольшие подложки под лычки и классность, сапоги подкованные и начищенные. Но никаких аксельбантов, былых перчаток, ремней и бархата!

Попросил кого-то из пассажиров телефон позвонить - своя симка была, а телефона не было.

Связь была плохая, до своего родственника не дозвонился. Отправил СМС, что еду и скоро буду.

Приехал на место назначения - никто не встречает.

Выхожу на площадь перед вокзалом - несколько машин стоит и водители.

Подходит мужик в возрасте - мол, куда? Говорю точку. Ценник точный не вспомню - то ли 300, то ли 500р. Ок - поехали! Для сравнения - сейчас ценник около 1-1,1К за аналогичную поездку в такси.

И меня мужик довез прямо до калитки родного дома! И денег мне было нисколько не жалко!

Я ушел в армию в ДР своей мамы, а вернулся буквально с опозданием в 2 дня!


З.Ы. СМС моему дядьке дошла! Он взял своего брата и они рванули в город моего приезда - мы разминулись по дороге))))