Ответ Lutaja в «Когда уже родишь?»

Блин ну я даже не знаю... Что такое осознанный выбор, ты не хочешь ребенка, твой м.ч. не хочет ребенка. Вы такие счастливые живёте ,,для себя,, супер! кайф!

Но... Ели бы ваши родители (твои и твоего м.ч.) судили бы так же? Ну вот не хочу! А с ними ещё тысяч 100 пар... И не было бы Вас, и вашего м.ч. и ещё добрых 100 тыс. человек.

И казалось бы ,,хрен с ними,, с этой цифрой 100 тыс. больше, или меньше.. а если бы именно Вы узнали что нежеланный ребенок. Просто ваши родители хотели жить для себя всю жизнь, а тут вы как снег на голову! Ваши чувства?

К чему этот пост... Щас набирает волна про: жить для себя, нах детей, а мы не хотим! (Я ни в коем случае не обращаюсь к людям которые не могут иметь детей по состоянию здоровья) Но ведь это естественно рожать детей. Или я в свои 30 с хвостиком постарел, или не понимаю эту тенденцию про ,,жить для себя,,

P.S. минусте, я не против но если можно обоснование этого минуса.. т.е. если так будет судить даже каждый третий, человечество обречено на вымирание, т.к. ведь все мы дети, как ни крути.

P.S.S. просто мысли.. пугает то что тот пост в шапке, в горячем...