Ответ Lialin в «Волшебная фраза: "Я не хочу" и как ее применять»

У меня есть друг со школы, знаем друг друга более 25 лет. Так вот, проще составить список из блюд и продуктов, которые он ест, а не наоборот. В антисписок входит: все морепродукты, за исключением красной рыбы (любую икру он тоже не будет есть), любая зелень, вареный/жареный лук, оливки/маслины, капуста (любая, приготовленная любым способом), кабачки, баклажаны, все кисломолочные продукты за исключением сладких творожков/йогуртов, мясо только свинина или курятина (все остальное "воняет"), любой сыр, кроме того, что в бургерах, холодец ("он мерзкий на вид"), почти все крупы. Да можно бесконечно перечислять, там просто пиздец. Весь его рацион в основном - макароны, котлеты, картошка, пельмени, сдобные булки всякие, обожает фастфуд, шаурму. Но самое главное, что меня больше всего радует - из его "антисписка" он практически ничего не и пробовал даже, или попробовал один раз в детстве. Просто на его взгляд, всё это выглядит невкусно или вообще мерзко. И это с самого детства, а ему уже под 40.