Ответ LeonPol в «Короткое собеседование»

В качестве диплома сделали с одногруппником приложение, и выложили его в свободный доступ. Причем сначала Linux версию, а потом, через неделю, и под Windows, по итогу получили довольно много внимания в российском сообществе. А так как на Linux тогда сидели в основном айтишники, этот проект иногда сильно сокращал собеседования.

Где-то через год меня позвали на собеседование в один стартап, который разрабатывал защищенный/распределенный мессенжер. Само собеседование проходило удаленно, тоже с шифрованием через Jabber с OTR-плагином, выглядело всё как в фильмах про шпионов)

В итоге я начал рассказывать о себе, своих навыках, упомянул проект, и их тимлид такой: "А, так ты username с Linux.org.ru, можешь не продолжать, мы готовы тебя взять". Деньги предлагали хорошие, 3-4 килобакса, но были нюансы — большие штрафы за срыв сроков и требования работать 60 часов в неделю, так что я отказался.

Ответ LeonPol в «Короткое собеседование» Трудоустройство, Собеседование, Ответ на пост, Текст, Истории из жизни, Linux
Ответ LeonPol в «Короткое собеседование» Трудоустройство, Собеседование, Ответ на пост, Текст, Истории из жизни, Linux