Ответ LazurnoeDno в «Идеальная девушка-самородок»5

А можно не женщинам высказаться?
Вот с оскорблением женщин как и вообще людей, что у них мозг меньше не согласен совсем, но доля правды в его речах к сожалению есть.
Дальнейший текст может показаться вам шовинистским, оскорбить ваши чувства и так далее (дисклеймер), так что обо чувствительным рекомендую воздержаться от прочтения.
Начну издалека: всеми любимый тест в России на начало 21 века называется iq тест, про него много разных мнений, на истинность своего не претендую, но вот в разгар сегрегации в США, чтобы показать превосходство белых людей над более тёмными был вопрос по парусной регате, кажется про длину одного из канатов (на русском языке источник для уточнения деталей найти не удалось среди мусорных сайтов тестов iq). Показывает ли знание ответа на вопрос уровень интеллекта человека? Нет, просто у афроамериканцев не было яхт и не было возможности узнать ответ, результат теста ниже - белые умнее, сегрегация работает дальше.

Много ли нобелевских лауреатов среди женщин, президентов женщин? На уровне погрешности. Много ли верховных священнослужителей среди женщин? Также почти нет, патриархальное общество.
Платят ли женщинам за одну и ту же работу на 30% меньше денег, чем мужчинам? Возможно когда-то, сейчас статистика в прогрессивных странах показывает разницу не более 10%. Но это выше погрешности.

А вот теперь как раз моё мнение:
Да, в целом во время чаепитий на работе мужчины могут общаться о политической обстановке, науке, истории, анализировать всё это и предлагать решения.
Женщины насколько я участвовал в подобных посиделках обсуждают что Наташа пришла в том же, что и вчера, Люда купила страшные сапоги, а также косметику, сиськи, мистику, таро и мужей.

Сравнения можно проводить бесконечно, но уже ночь на дворе, так что к выводам: да, в целом глупее, но это не физиология, а общество и воспитание.
Повышение образованности у женщин может привести к понижению рождаемости, так что правительство в интеллектуальном развитии женщины не заинтересовано, общество требует от женщины ухаживать за собой, что требует времени, дети в подавляющем большинстве случаев и в браке и в разводе требуют огромного количества времени и сил, а также в подавляющем большинстве случаев висят на женщинах. И если у мужчин в неделю есть наверняка полностью свободный день для себя и по вечерам наверняка найдется пару часов, то у женщин в среднем времени на саморазвитие часа 3-4 в неделю. Разница многократная, тупо нет равного объёма свободного времени, чтобы заняться микробиологией к примеру или астрономией.
Отсюда и выходит проблема с недостаточным уровнем базовых знаний, что Плутон уже не планета, что океанов уже 5, а не 4 и так далее. Тут сразу прибегает инфоцыганский когнитивный контент про нумерологию, астрологию и тому подобные вещи, когда сложное пытаются объяснить просто и быстро, как раз для определённой прослойки населения, у которой нет времени и возможности вникать в сложное.
Подобный контент только усугубляет ситуацию.
Но дорогие дамы, не расстраивайтесь, ни один нормальный мужчина не откажет вам в том, чтобы объяснить кратко и понятно то, что вы не знаете или не понимаете. Мы, мужчины тоже не всё знаем и не всё понимаем, заявить обратное может только самодур, любого пола.
И как и мужчины вы не обязаны быть умными, знать где что в доме лежит в большинстве случаев полезнее, чем знать разницу в устройствах бензинового и дизельного двигателя!
Всех обнял, доброй ночи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

но это не физиология

А что, блядь?!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

но это не физиология, а общество и воспитание
Продолжение предложения)
Ваши журналистские трюки со мной не сработают)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видел когда-нибудь хуй и пизду? Найдёшь такую же видимую разницу в воспитании?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, вот это отличие. А давай посмотрим не на выгодный тебе срез, а общую картину?
2 руки, 2 ноги, 2 глаза, 32 зуба, 2 соска, 2 ноздри, один нос, 2 уха, одна шея, 2 плеча, позвоночник, 20 пальцев, 20 ногтей, 2 брови, 2 коленки, 2 локтя, один пупок, одна жопа, 2 ягодицы, один язык, один желудок, 2 почки, одна печень. А, ну и ещё то, что ты хотел высказать в качестве различий: влагалище и пенис. Сколько там получается различий, около одного процента?
Да один УАЗик от другого и то больше отличается

Ты видел когда-нибудь хуй и пизду?
А ты когда-нибудь видел пизду с своей женоненавистнической позицией? Или ты по хуям?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 руки, 2 ноги

Среднестатистически крупнее у мужчин, кости более мощные, мышц больше.


2 глаза

У мужчин обычно смотрят сфокусировано, у женщин же во все стороны. Ещё вроде как женские различают больше цветов, чем мужские, но это не точно. А ещё у большинства женщин они накрашены ).


2 соска

Женские способны лактировать, про лактирующих мужчин мне неизвестно, если они есть, то на уровне погрешности в популяции.


2 ноздри, один нос, 2 уха,

Различаются размерами и формами.


одна шея, 2 плеча, позвоночник, 20 пальцев

Опять же, статистически крупнее и мощнее у мужчин.


20 ногтей, 2 брови,

Ногти у большинства женщин обычно накрашены, а брови (здесь количество будет меньше) -- общипаны или затауированы. Среди мужчин особей с подобным тюнингом много меньше.


2 коленки, 2 локтя

Снова, статистически. у мужчин крупнее и мощнее.


один пупок

Ну ту х/з.


одна жопа, 2 ягодицы

Среднестатистически, у женщин больше будут, плюс одни её(их) качают, другие -- отъедают, а третьи -- и то, и другое. У мужчин подобное выражено меньше.


один язык

Статистически, у женщин разит гораздо больше, чем у мужчин, но бывают и исключения.


один желудок, 2 почки, одна печень

Ну тут ничего не припоминаю, кроме размеров.


влагалище и пенис

Ну да.


Итого, различий поболее, чем между двумя уазиками. Скорее, как между газелькой и легковушкой.


Я чего хотел сказать: отрицать биологический различия мужчин и женщин в строении тела и внутренних органов -- глупо, пусть минимальные, но они есть. И даже минимальные отличия могут очень на многое влиять, человек от шимпанзе генетически отличается всего лишь на какие-то жалкие проценты.

Но и кричать с пеной у рта, что мужчины лучше женщин (или наоборот, женщины -- мужчин) едва ли умнее. Make love, don't war.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку