Ответ KycoK.9o6pa в «А что вы так поздно пришли ко врачу?»

Лечить иммуномодуляторами фурункулез это как убивать волка мясом.

ТС пишет в посте: иммунка принимает волосяной покров за инородное тело. Надо усилить иммунку!!! Чтобы иммунка ещё сильнее принимала волосяные фолликулы за инородные тела!!!

Тоже болела фурункулезом. История о самом блядском фурункуле, кароч.

Много их было разных. Один даже у соска вылез - вот это я тогда прикурила, конечно. Но самый уродский был у сгиба локтя, прямо над веной, и без кнопочки. Давить нельзя, вскрывать в домашних условиях - тоже. Рядом вена, и привет сепсис. Укрыла пластырем "космопор" (моя главная ошибка, это перевязочный пластырь, и прилипает он к коже намертво) и почипиздила в больничку.

Врач велел снимать пластырь. Я дрожащими руками еле пытаюсь его хотя бы отковырнуть - по ощущениям он врос в кожу. Врач одним резким движением руки перехватывает мою и просто отдирает его. Мой ахуй уже был запредельным.

В больничке из обезбола был только новокаин, который меня тупо не берет. Ну штош, ввели чё было и давай вскрывать. Оказалось, там - сучье вымя. Кто болел фурункулезом, тот знает, когда сразу несколько фурункулов в одном очаге или рядом. Мой вой разогнал вообще всех ворон в округе и несколько людей в очереди ебнулись в обморок. Сунули дренаж, забинтовали и велели приходить на перевязки. Врач сказал, что завтра уже был бы сепсис, вена была прям рядом.

Про лечение: волшебного средства не бывает. Типа выпил одну таблетку и все, больше ни гриппом не болеешь, и ни одна проказа не берет.

Стафилококк это бактерия, которую организм никак не выведет. Она, как сказал ТС, прикрепляется к фолликулам, и организм поражает их вместо вредителя. Хотя, может, и выведет, я хз.

От бактерий лечение только одно: антибиотики. Мне кололи сначала цефазолин (первый курс не докололи, трёх уколов не поставили, почему - хз, не помню), потом при новых фурункулах другой врач назначил Цефтриаксон. Две недели болючих уколов, после которых даже с пробиотиками днище вышибает напрочь. Уколы были две недели, а пробиотики ещё пились два месяца.

Чё хотелось бы рекомендовать: давить не надо. Вы не знаете, какие рядом сосуды. Говорят, мазь Вишневского помогает многим, мне тоже помогла, но любые лекарственные препараты должны быть одобрены врачом. Если нужна повязка - лучше всего не клеить пластырь на очаг воспаления, а приложить ватный диск и обклеить его пластырями. Сдирать пластырь с воспалённой кожи - то ещё приключение. Если перевязка бинтами, то не плотная, и не давящая, давить - нельзя. Да вы и не сможете давящую наложить, это больно.

О чем стоить помнить: фурункулез это не кожное заболевание!!! Это не псориаз, не себорея и не угревая сыпь! Просто помазать мазькой и начать правильно питаться не поможет! Фурункулез требует лечения, и основательного!

Ну и, конечно, "одна капля простого советского" не поможет. Главная рекомендация - не слушать экспертов ни с Пикабу, ни с Одноклассников, ни даже меня. При любой заразе путь один - к доктору.

Берегите себя и своих близких!