Ответ Kipupik в «"Замерзла и плакала": заблудившуюся в -40 третьеклассницу спасла случайная прохожая»

Я и сам своего рода заблудившаяся третьеклассница)

Если не ошибаюсь, дело было в 94 году. Мы с родителями переехали с ДВ в Тольятти на ПМЖ. Я тогда пошёл в пятый класс. Друзей завёл сразу целую кучу. И одним из развлечений у нас было уехать зимой на набережную прыгать по льдинам, в сугробы с обрыва, горка там ещё лютая была. Чистый кайф. Ну и ездили. Садились на автобус или троллейбус, доезжали до конца Революционной, и если автобус - то все правильно, он сворачивал направо и до конечной три остановки - Волга. Но троллейбусы сворачивали налево, в сторону дворца спорта. Ну я однажды со всеми и не влез в автобус. А запрыгнул в тралик. Когда понял было уже поздно - он повернул налево... Я вышел на остановке, народу кругом тьма, я здесь впервые, че делать - хз. Мне 9 лет. Минут 30 гулял, соображал. Начал сопли пускать, расстроился что время уже много, дома влетит. Темно уже. Ничего не придумал, как словить машину. Перешел дорогу и поднял руку. Остановил, сам уже прям плачу. Мужику так и так, заблудился, отвезите домой. "а у тебя денежка есть?" Нету. Дверь хлоп и был таков. Можно было бы списать на то что хочу тупо прокатится или что-то такое, но я точно помню что к тому моменту уже ныл. Вторую тормознул почти сразу, опять - заблудился, но уже сразу - денег нет, памагити. Где живёшь то помнишь? Угу. Ну садись. Восьмёрка вишневая помню, довёз до подъезда. Проводить? Не говорю, ну его нахой, дома и так пздц. Ну примерно так я думал, сказал наверно по другому) он подождал пока я зайду в подъезд и уехал. Я приготовился дома огрести, но когда зашёл меня спросили - че уже нагулялся? Время было чуть больше шести вечера. Меня небыло 2 часа, мне же показалось что ночь уже. Только несколько лет спустя я рассказал эту историю родителям. Сказали идиот. Ничего нового)

*сининькое - место проживания и старт
*зелененькое - пункт назначения
*красненькое - error

Чет вспомнилось)

Ответ Kipupik в «"Замерзла и плакала": заблудившуюся в -40 третьеклассницу спасла случайная прохожая» Доброта, Заблудился, Помощь, Дети, Мат, Длиннопост