Ответ katena4eg в «"Жена сидит с ребенком и ничего не хочет"»

Мои бабушки и дедушки не работали в поле, родители кстати тоже. Образование получали примерно в таком же возрасте, как и сейчас, но не было стиралки, посудомойки, мультиварки, даже микроволновки. Кто считает, что стиралка это фигня, давно видимо не стирал в ручную. У меня сейчас на праздниках сломалась стиральная машина (26 декабря), чинить по цене 80% от стоимости новой. Новую стиралку заказал и придёт она 8 января. Жена говорит, что стирать в ручную сложнее, чем все остальные домашние дела. Когда жена ушла в отпуск по уходу за ребёнком начала говорить, что очень сильно с ребёнком устаёт, сказала, что на работе намного легче, чем с ребёнком и поэтому я должен всё время, что не на работе проводить с ним, а не половину времени как я проводил. Я предложил, чтобы я ушёл в отпуск по уходу за ребёнком, а она вышла работать (у нас одинаковые должности тогда были). Я спокойно мог делать с ребёнком всё, от покормить(у жены не было молока, с первой недели на смеси) до закинуть вещи в стиралку на деликатный режим. Я мог уложить ребёнка спать за 10-15 минут, а жена не могла справиться за час. Но жена на моё предложение сказала, что ей сейчас тяжело с ребёнком, но на работе всё же тяжелее. Поэтому вы не сравнивайте с мамонтами, а сравнивайте с вашими мамами. А аргумент про нянь вообще убил. Няни могли позволить себе очень маленький процент людей, сейчас нанять няню могут намного больше людей. И даже не смотря на то, что няню могли позволить очень обеспеченные люди, современные бедные люди живут в более комфортных условиях, чем цари, короли и императоры до промышленной революции. Единственное что надо делать с ребёнком это разговаривать и показывать пример. Он сам может всему научиться. Но для многих мамаш разговаривать с ребёнком это скучно. А вот в Инстаграме посмотреть сторисы или на Вайлдберриз посмотреть, что есть по скидке не надоедает никогда. Вот и получается, что не с ребёнком сложно, а он мешает в Инстаграме 8 часов сидеть и приходится довольствоваться 6 часами.