Ответ Ivangrad в «Казалось, дно уже пробито, но снизу постучали»9
Я понимаю недовольство и сам его чувствую. Потому что это, как ни крути, но признание проблемы, и не решение ее, а попытка найти обходной путь, который без затрат и реформирования, а потому изначально идея, скажем так, на троечку.
Но если взглянуть с другой стороны, как решение "здесь и сейчас", то оно еще относительно адекватное. Какой смысл тратить время и ресурсы ценного медика, учившегося 6 лет, чтобы выписать парацетамол человеку, которому просто скучно и который хочет внимания? Тут пойдет и "продукт медикосодержащий", а не обученный врач.
Разумеется, за незначительными жалобами могут скрываться серьезные проблемы, которые потом вскроются, но может быть уже поздно. Это самое слабое и самое уязвимое место во всей идее. И тем не менее, если врачей не хватает прямо сейчас — это может быть одним из решений. Разумеется, это ДОЛЖНО БЫТЬ временно. И "временно" означает не 20-30-50 лет, а буквально 5-6, за время которых проведут необходимые реформы и начнут появляться новые настоящие врачи, фельдшеры и медсестры/медбратья.
Но да, изначально идея выглядит как лютейший кринж, обозначающий катастрофу в медицине.
Скриншоты комментов
62.3K поста41.4K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!
ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!
Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.
Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.