Ответ Invaderus в «Грохните пожарку!»

А вы знаете, сколько стоит один 122 мм снаряд для града?

Нет? Вот и я не знаю, и интернет не знает.

Зато можем посмотреть цены у американцев, по которым закупалось вооружение для Афганистана, и прикинуть.

https://rg.ru/2020/02/19/ssha-raskryli-stoimost-svoih-raket....

Цены на различные снаряды и для разных войск отличаются. Но, можно предположить, что стоимость одной ракеты составляет от $50 тысяч до $250 тысяч для сухопутных. Возьмём меньше среднего- 100 тысяч долларов, 7 300 000 рублей х 40 снарядов в залпе = 292 000 000 спускается в унитаз за 20 секунд учений на одной системе. А их на видео можно увидеть достаточно много.

Стоимость жизни одного ребёнка со СМА составляет 160 миллионов за укол. Но люди их собирают со всей страны, по копейке.

С вас требуют денег на ремонт школы? А вы знаете, сколько денег для школ, больниц и дет.садов было потрачено на ракеты и пиу пиу пиу? Не знаете. И не узнаете. Потому что никто вам этого не скажет. Вы можете найти всю спецификацию бм-21, вплоть до материала обшивки снаряда, но сколько стоит один снаряд и сколько реально их тратится на учениях и в боевых действиях в Сирии- это тайна тайн.

А-то вдруг выяснится, что на эти деньги можно вылечить всех больных детей, отремонтировать больницы, закупить оборудование, дороги нормальные сделать, газифицировать и электрифицировать даже дальние уголки нашей страны.

Автор поста оценил этот комментарий

В современном мире самое ценное это финансы и их как раз дохуя там, где нет больших армий. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, например, Израиль, ну у них вообще армии нет, у США и Китая тоже куда-то все солдаты и техника делись. В ю.Корее женщины в армию идут просто от делать нечего, они там узорчики на платьях шьют.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чуть выше я приводил и другие примеры. лень повторяться. и да у США и Израиля армии, которые они могут себе позволить. :) И да, для Израиля это суровая необходимость, а у США требования экспансистской политики, которую они тоже могут себе позволить. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. То есть в твоем "правиле" лидирующие позиции занимают "исключения из правил".  Клааааасс.

Типа "вот список лучших производителей легковых авто":

1. Boeing

2. Газпром

3. Bugatti

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

или просто нет никакого правила. аллегория осталась для меня непонятной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хуль, кто не понял, тот поймет. Живи с этим. Или не живи. Сам решай.