Ответ individum58 в «"Соседи и фрезерный станок"»

Живу в новой многоэтажке. Естественно, большинство соседей делает ремонт, а точнее не они сами, а отделочники, которым немного фиолетово на время, в которое от штробит стены. Поэтому приходится иногда выходить в подъезд и ходить по этажам - прислушиваться, откуда доносятся звуки стучания/долбления в позднее время. Да, я соблюдаю тишину и после 20:00 сам обычно не произвожу никакие громкие работы.
Но вот понадобилось мне в кладовке смонтировать серьезную полку с высокой нагрузкой на неё. Успел засветло просверлить все отверстия в стене, а на самый вечер оставил из работы только вкручивание болтов в латунные цанги (дюбеля такие, если кто не знает). Здесь стало ясно, что вкручиваются эти дюбеля с очень большим усилием (не то, что в пластиковые). Поэтому пришлось взять так называемую трещётку и крутить ею. И тут начался характерный скрип от сильной затяжки болта. Не громкий, но всё же противный. Ну, думаю, он явно не распространится на другие этажи. А так как в новостройках обычно есть общий чат в мессенджерах, то минут через 10 прилетает сообщение (время подходило к 22:00)

Ответ individum58 в «"Соседи и фрезерный станок"» Рассказ, Соседи, Звук, Тишина, Ремонт, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Я вдруг осознаю, что по вытяжке, которая находится прямо в кладовке звук распространяется на несколько этажей вверх-вниз.

Да, для кого-то я натягивал попугая...

{те самые звуки}