Ответ hanka.Ioannka в «Просрал телефон»

Единственный раз, когда я находил чей-то телефон был лет 10 назад. Недалеко от школы в листве лежала кнопочная "звонилка". Единственный контакт - папа. Позвонил, ответили сразу, договорились встретиться у этой же школы. Где-то через минут 40 пришëл мужчина, пытался предложить деньги/шоколадки, я ничего не взял. Сказал, что лучше в следующий раз сами кому-нибудь помогите. Очень долго благодарил. Изначально не очень удачный день резко приобрëл другую окраску. Не все такие.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь слушайте сюда, адепты "добро кидай в воду", "передайте добро дальше" и прочие... Вы, ребята, просто кармические хуилы. Почему? Рассказываю:

В ситуациях, когда вам хотят отплатить за добро, а вы настойчиво отказываетесь, вы не только себе карму не плюсуете, но и на благодарящего вешаете кармический долг, про который он может забыть и получится "спасибо, господи, что взял деньгами", а то и похуже. Если человек, которому вы помогли, настойчиво предлагает вам благодарность - не ебитесь в чакру и берите! Или вам потом будет спать легче, зная, что человек ощущает себя не комфортно от вашей бескорыстной помощи, за которую он хотел отблагодарить как умеет, но не смог?
Или вы думаете, что он ринется спасать щенков, кормить бомжей или запишется в Лизу Алерт какую нибудь? Да хуй там!
Если человек после этикетного "да ладно, ничё не надо" пытается вам заплатить, скорее всего он просто не умеет жить вне материального и не верит в бумеранги добра и прочую хуету. А то и вовсе прекрасно знает, что он хуй кому бесплатно что сделает, поэтому хочет рассчитаться за добро здесь и сейчас, чтобы не висел долг, который он не отдаст.

Так что если после вашего "спасибо, ничего не надо" с вами продолжают торговаться "ну давай я тебе хотя бы пива возьму" - берите и не занимайтесь хернёй, карму этим не подымете всё равно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если действительно прям настойчиво предлагают отблагодарить, то отказываться в самом деле неприлично, видимо для человека это крайне важно. Но обычно это всё происходит типа такого:
- вот, держите телефон.
- вот, держите деньги.
- не, не надо, спасибо.
- вы уверены?
- да.
- ну тогда всех благ вам, до свидания.
- всего хорошего.
Не знаю из каких сказок у тебя диалоги с попытками до усрачки впихнуть благодарность, но избавься от этого и посмотри на реальный мир. Даже если такое и бывает в реальности, то катастрофически редко, скорее как исключение, чем как правило.
показать ответы