Ответ Hairover в «Как теряются дети или мама "недоглядела"»

А я со стороны ребёнка расскажу. Маленькой я была крайне любознательной и дружелюбной, сейчас уже дочь такая же. И произошли со мной несколько историй, расскажу самое запомнившееся.
Итак, история первая. Мне лет 6. В школу меня отдали рано, и я сразу подружилась с девочкой Элей, которая является моей лучшей подругой до сих пор. Вышли мы с ней летом во двор гулять, играть, секретики закапывать, в общем все девчачьи дела) спустя несколько часов, Эля позвала меня к себе домой показать какую-то крайне интересную штуку, за давностью лет уже не помню какую. И засиделись мы у неё, заигрались, не заметила как пролетело время, стемнело. А я никого не предупредила, куда ушла. Элина мама услышала гомон за окном (первый этаж), выглянула и говорит "ищут кого-то, не тебя ли?". Я смотрю и вижу папу и толпу, он указания уже раздаёт кто в какую сторону искать пойдёт. Выбегаю, все в немом шоке, а потом так хорошо помню облегчение на лицах людей, так радовались. Папа потом отвёз меня в отдел милиции, там мама сидела плакала и уже фоторобот составили. По попе все таки получила, считаю за дело.
История вторая. Спускалась примерно в этом же возрасте во двор в подъезде, увидела новую соседку, красивая молодая девушка с офигенно собакой, если память не изменяет, это был ирландский сеттер, Герда. Естественно писки восторга, родители собаку заводить не хотели. Зазнакомилась и девушка, Ирина, пригласила в гости. Она жила с родителями, они меня напоили чаем с печеньками. Потом я села на низенькую такую тахту и собака подошла ко мне, и я зачем-то посмотрела ей в глаза. И она укусила меня за щеку,сильно. Изнутри остались шрамы, снаружи почти ничего. И пока родители Ирины хлопотали вокруг меня, я через открытый балкон услышала родителей. Они, уже наученые горьким опытом, решили сначала походить покричать меня. Очень удивились, увидя меня в нашем же подъезде этажом ниже)
Сейчас, по прошествии больше 25 лет, я думаю, что причина моей паранойи вокруг дочери - эти воспоминания. Я слишком хорошо помню плачущую маму и как мне было плохо и стыдно, что я так её напугала. Помню, как было больно и страшно, когда покусала собака. И хочу оградить свою дочь даже от самых мелких невзгод. И понимаю, что так не получится, все равно каждый человек набьет свои шишки.
Поэтому стоит присматривать, но не тотально контролировать. В то получится как в фильме про человека в пузыре, забыла название)
По традиции - чукча не писатель)

Дети и родители

11.6K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов