Ответ gtxybr999 в «Ответ на пост "Баба застряла в снегу"»

Как-то муж решил показать мне хатку бобра, как бы это ни звучало. Июль месяц, мы на даче с котами. Традиционный выезд на озеро утром, пока нет жары. На машине до нашего любимого лесного озера 40 минут. Искупались и тут он предлагает увидеть это чудо животного мира. А надо сказать, что у нас тяга к приключениям очень ярко выражена. Это не далеко, говорит, но поедем с другой стороны, как раз посмотрим что там. И вот это «что там» всегда пахнет жаренным.
Около 12 дня мы въехали на лесную дорогу. Кругом карьеры, добывают песок, дороги убиты камазами и тракторами, позавчера шли дожди. Но что нас остановит? Здравый смысл или очередная большая лужа в размытой глине? Правильно, ничего!
Перед каждой лужей и колеей я закрываю глаза и пищу «давай поедем обратно», «а может не надо?»
И вот впереди она. Роковая размокшая колея. Естественно, мы легли на нее брюхом.
Полдень. Я сажусь за руль - муж толкает. Муж садится за руль - я толкаю. Достаем лебедку, привязываем к дереву, еще больше садимся. Достаем пилу, извините кусты и деревья. Подкладываем под колеса все, что можно найти в лесу. Шел третий час пыток. Тем временем начинает греметь гром. Понимаем, что если пойдет дождь - пиши пропало окончательно. В ход идет домкрат, который ломается после 5-го часа попыток выехать. Достаем лопату, копаем под брюхом. Результат плачевный. Все это время нас едят, нет, жрут комары, которые счастливы, что два вкусных идиота застряли и есть чем поживиться.
Смеркается, мы пытаемся освободиться уже восьмой час. Ближайшая дорога, по которой ездят машины - к роднику. Никто не останавливается, увидев двух грязных дикарей, кажется даже прибавляют газу. Что ж. Я героически выношу это испытание, не ною, не пилю мозг, копаю.
23.00ч , мы принимаем стратегически важное решение идти на карьер в 3-х километрах от нашей оказии, надеясь на то, что там кто-то есть.
Измученные, голодные, мы идем по лесу, потом по песчаным дюнам.
Видим КАМАЗ! Подходим ближе и тут появляется стая собак, очень недовольных, в отличие от комаров. Я забираюсь на какой-то высокий бетонный кусок с арматурой и прощаюсь с жизнью. Муж, как удав спокойно и медленно идет к цели. Я реву. И тут из камаза появляется он. Мужчина в шлепках. Ни секунды не раздумывая берет гидравлический домкрат, лопату и в шлепках, пошатываясь (пиво пил человек и готовился ко сну перед утренней сменой) идет с нами 3 км в лес. Еще час откапывает с нами машину, смеется и отплевывает землю.
Если бы не он и его домкрат, даже представлять не хочется. В общем, благодаря совместным усилиям, мы выкарабкались!
Мы довезли спасителя туда, откуда забрали, благодарили бесконечно и горячо. От денег наотрез отказался, сказал, что карму почистил.
Никакой хатки бобра я не увидела, но испытала огромное чувство благодарности и обрела веру в человечество.

Мы довольно много путешествуем на машине, всегда останавливаемся, чтобы помочь застревашкам, тем, кто нуждается в тросе или бензине. Ничего в замен не берём, все еще отрабатываем тот случай)
Бывают разные случаи, бывают разные люди, но все равно придерживаемся позиции, что помогая другим мы помогаем себе.