Ответ grimoura в «До сих пор обидна»

А у меня две истории.

Закончив техникум сразу поступил заочно в универ и пошёл работать. Оборудование в цеху было старое и я на молодом энтузиазме рассчитал и нарисовал как модернизировать, поднять кпд, уменьшить размеры одного устройства. Начальник цеха меня высмеял. Типа кому это надо. А через месяц пришла указивка воплощать в жизнь рац предложение начальника цеха. Ну вы поняли что это было... До слёз было обидно.

А вторая история положительная:) Была лет через 10 после первой совсем в другом городе и компании.

Сидели с начальником в пятницу у него дома. Пили коньяк, болтали "за жысь" и за работу (дружим мы с ним. До сих пор). И пришла нам в голову одна идея по решению одной рабочей проблемы. Идея абсолютно ненаучная и сродни скорее смекалке, а не уму, но! Мы аж протрезвели:) Позвонили своему питерскому начальнику, рассказали, тот позвонил своему. Утром субботы нам уже звонил руководитель департамента (ночевал у начальника т.к. жили в разных городах, хоть и соседних) с приказом воплощать в жизнь и через месяц доложить о результатах. Результаты были более чем впечатляющие и через месяц на встрече региональных специалистов нас с начальником премировали и сообщили, что кампания запатентовала наше решение. Премия была приличная, надо отметить. И в общем-то всё и забылось по-тихоньку. Лет через пять я уже сменил пару мест работы и работал на одну шведскую корпорацию. И как-то раз звонит мне шведский начальник и спрашивает, а не тот ли ты elf2000, который вместе с таким-то придумали ту штуку? Я, мягко говоря, о*уел. По его словам о нас во всех буржуйских учебниках по мобильным сетям пишут:) По крайней мере на западе. Оказывается контора запатентовала наше решение и владеет патентом, но авторство оставлено за нами. Вот. Мелочь, а приятно.