Ответ graforlov0904 в «Неужели нельзя по другому ?»

Был на собеседовании пару лет назад в компанию с офисом а-класса, "богатой историей", известными клиентами.

Поговорил с HR, пригласили на собеседование с будущим начальником. Новое место в их штатном расписании, опыт - 100% совпадение+есть организационные навыки в данной сфере. Обсудили, что требуется для работы, как адекватно вписать единицу в уже работающие процессы. Закончилось все пожиманием рук с руководителем, обменом контактами в месенджерах, созданием учётки в системе предприятия и "завтра в обед созвонимся, а послезавтра - выходите на новое рабочее место". Пришел домой, составил инструкции по новому рабочему месту, запросил у разработчиков  специализированные программы.

А на следующий день - звонка от "начальника" нет. Набираю ему ближе к концу рабочего дня - он хриплым умирающим голосом сообщил, что сейчас не может говорить и перезвонит. 

Не перезвонил. Я уж подумал, что его в багажнике в лес везут и надо полицию вызывать, но ближе к ночи звонит в панике их HR, с фоном из воющей собаки и гремящей посуды, что "вы завтра не выходите, нам ещё надо посмотреть людей". Ну говорю: "Ок, когда ждать от вас звонка?" Сказала, что "давайте на следующей неделе в четверг после обеда". Спросил, рассчитывать на это рабочее место или продолжать поиск? Она промямлила, что ищите, но может и не ищите, а может и хрен знает.

Вы, наверно, догадались, что произошло, а точнее не произошло, в четверг после обеда? - Да, бл, пропала HR. А от "начальника" в месенджерах уже в ЧС. Набрал я пару раз HR - не берёт трубку. И вот, ближе к ночи, в Ватсапп уже приходит от HR, что они нашли себе кандидата мечты.

И, честно говоря, рад, что не устроился - с таким начальником-ебанашкой работать. Т.е. из-за верноятности получить негатив в ответ этот "руководитель" отправил человека в "подвешенное" состояние почти на неделю.

Написал HR - "Спасибо, досвидания" и удалил все контакты этой расчудесной конторы.