Ответ gorchichka74 в «Тред. Какая самая большая опасность вам когда-либо угрожала?»

Продолжу про собак. Вдруг кому-то пригодится. Было мне примерно лет 7, плюс-минус. На не большом расстоянии от нашего дома в городе был лес, а в нем стояли какие-то гаражи, сараи и прочее. И водились там собаки, нихрена не дружелюбные. Но мы там периодически бродили по каким-то своим делам. И вот однажды оказался я там один. Иду, поднимаю голову и вижу, как на меня несётся стая этих псов с рычанием. Не буду описывать свои мысли, я понял, что сейчас мне конец, т.к. опыт кусания собаками уже был. Мозг заработал от адреналина, наверно. Я остановился и глядя на подбегающую первую собаку громко и чётко крикнул: "Фу!". Псы аж сели от неожиданности и смотрят на меня. Я тоже стою, т.к. понимаю, что резких движений делать не надо. Постоял и медленно начал уходить. При попытке их зарычать, так же командовал "Фу!". Псы остались сидеть на месте, а я медленно бочком ушёл от них. Больше туда я не ходил. Вот такая история. Повезло, что эти собаки понимали некоторые команды. Поэтому, в случае каких-либо ситуаций, не молчите, а попробуйте дать псам команду "Фу" твёрдым голосом. Если собака знакома с людьми или вообще домашняя, скорее всего, это может сработать.

Reddit

2K поста10.9K подписчиков

Добавить пост