103

Ответ GeorgeRill в «Сбер притон»5

Давно пора социальный рейтинг вводить! За высокий рейтинг вводить поощрение типа пониженной налоговой ставки и скидки на проезд и т.д. Закинул ноги на сиденье в общественном транспорте - минус пару балов, обоссал банкомат - минус пару баллов, при достижении критично низкого порога рейтинга - ограничивать возможность проезда в общественном транспорте, повышенный НДС на товары не первого потребления ( алкоголь, табак и т.д) А то вандалы раскурочивают вагоны, остановки транспорта, справляют нужду в лифтах и подъездах, а простые и адекватные члены общества за это платят. Снабдить каждого полицейского камерой нательной и пусть фиксируют такие "шалости" снижая баллы. Тогда и обращения в полицию станут более полезными, минимум волокиты бумажной при оформлении. Я даже согласна посещать места общественного пользования по биометрическим данным при таком подходе)

Зелёный банк

1.6K постов2.7K подписчика

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил мясные продукты во время очередного Поста - минус 20 баллов Гриффиндору, купил свинину - минус 30 баллов и кошка-жена, не пошел на ленинский субботник  - минус баллы. Или качнулся маятник в другую сторону - не перешёл на веганское питание - минус 50 баллов в день. Купил колбасу не из сверчков - минус 20 баллов. Не отметился на гей-параде - минус 100 баллов. Превысил АППГ по углеродному следу - минус 300 баллов. К примеру. Откуда такая уверенность, что госчиновник будет принуждать вас и всех прочих к тому, что лично вам нравится, и будет запрещать то, что не нравится вам? Зачем такая любовь к тому, чтобы еще сильнее "колебаться вместе с линией Партии"? Благо уж где-где, а в нашей стране примеров переобувания в прыжке государственной идеологии хватает.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про социальный рейтинг. Не про политический. Не про религиозный. Зачем тянуть всё в одну кучу? Речь о отношении отдельных граждан к социальному имуществу и обществу.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про инструмент. Социальный рейтинг это инструмент в руках чиновника по принуждению граждан делать то, что государство считает нужным, и принуждать не делать то, что государство считает не нужным. Путем деления граждан на сорта. Вы считаете, что видение чиновника будет полностью совпадать именно с вашим?   

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот от того что мудак из видоса обоссал банкомат государство не постродало вообще никак, ну совсем никак. Пострадали люди которые им пользуются, собственник имущества, и несчастные уборщики. Я говорю о мелких правонарушениях которые и так облагаются штрафом, но по причине долгого оформления часто и не удостаиваются вниманием властей.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если несколько уже существующих механизмов борьбы с такими явлениями не работают, нужно создать ещё один, который в силу неких мистических причин, заработает? 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ГИБДД создало подобную систему штрафов которая работает (видеофиксация нарушений) а МВД не создало.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так проблема не в видеофиксации. Что сейчас мешает выписать штраф за обоссывание банкомата? Или тому же Сберу подать иск на возмещение ущерба к ссыкуну? Ничего кроме лени и пофигизма. И тем и другим глубоко плевать на страдания уборщицы и тех, кто свои 1-2 МРОТа снимает с зарплатной карточки через обоссаный банкомат. Точно также будет плевать и при введении системы социального рейтинга. Причем, работать она тоже не будет в данном случае. Наиболее действенна она на представителя среднего класса, особенно белых воротничков младшего звена. Так они и так банкоматы не обоссывают. Маргиналу же на понижение рейтинга глубоко плевать. Он и так на дне и ему там комфортно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку