Ответ Fleshzlo в «Парковки Санкт-Петербурга»4
И у меня есть история, как я бодался с системой
Только бодание было не с дептрансом, а с ГИБДД.
Началось всё с того, что остановил меня сотрудники ГИБДД, мол за то, что я не пропустил пешехода.
Вот на месте камаза была моя машина и пешеход вот так вот шёл. (Это как надо прыгнуть, ещё и назад, что бы угодить под колёса).
По хорошему на месте мои доводы инспектор не принял. Зная что ругаться бесполезно, говорю - выписывай, но в протоколе буду писать "не согласен". А сам в голове думаю - оспорю, потрачу минут 30 своего времени, съезжу, напишу жалобу. (ага, разбежался)
Знакомый юрист составил телегу, на месте в гибдд в шапке дописал на какого начальника. Через день звонят из подразделения, приглашают на следующий день на разбор. Время такое то, кабинет такой - приезжаю, сижу под дверью часик, уже думаю уходить, подходит к кабинету какой то лейтенант, я спрашиваю - что за фигня.Он говорит, что мол разборы проводятся там то.
Я туда, там уже майор мне говорит - "что ж вы не пришли к нужному времени, по телефону вам не могли не правильно сказать. Мол ждите, пока Вас опять по телефону вызовут."
Угадаете - звонили мне вообще второй раз?) нет!
Как итог, первый штраф аннулировали (уже после того, как я его оплатил, что бы скидка не пропала) и тут же выписали другой за тоже самое.
Так что проще уж деньги заплатить, чем в этой содомии участвовать.
Ниже пруф из приложения.
Пы.сы. штраф за страховку - на следующий день после покупки мотоцикла (ДКП собой не было, что бы доказать, а оформить не успел)
Автомобильное сообщество
30.6K постов50.3K подписчика
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.