Ответ EmptyShell42 в «О каких семейных тайнах вы со временем узнали?»

Ответ EmptyShell42 в «О каких семейных тайнах вы со временем узнали?» Истории из жизни, Воспоминания, Тайны, Армия, Байка, Мат, Ответ на пост

Расскажу одну байку в тему. Есть такая солнечная страна, которая постоянно воюет. И там очень строго подходят к армейской службе. И часто там призывают уже вполне себе гражданских лиц на сборы, но проходят они не так как у нас, а вполне себе в реальных частях и иногда в достаточно жарком месте. То есть без дураков, можно поехать на сборы, попасть в аванпост на границе с Палестиной и по полной вкусить радости реального боя.

И вот призвали туда одного моего знакомого, можно сказать коллегу. Он был механиком-водителем М113 как на картинке выше. Попали они на арт позицию прям на границу с Палестиной, их артиллерийская бригада прикрывала новое поселение. Стояли они аккурат перед палестинской деревней.

И на выходные там отпускали домой (в форме и с оружием). Но, если ты косячишь, увольнение не положено. И был там один еврей, для которого косячить было прям призванием. Второе призвание было - бухать. Четыре недели он просидел без увольнительных, уже лез просто на стенку.

И вот в один прекрасный день переполох и прям боевая тревога! Подрывается знакомый и к своей тачанке, согласно боевого расписания. Команды на выдвижение нет, ждут. А по рации прям кипишь - наблюдатели орут, танки выдвинули вперед в готовность, артиллерию в готовность. Говорит, ощущение было, что палестинцы сейчас в атаку пойдут.

Через время стало понятно, что одна из Брэдли, самовольно выехала из укрепления и прямым ходом, мимо постов поехала в палестинское поселение. Вьехала в него и минут через 15, выехала и тем же путем пошла обратно. И так задорно пылит по пустыне под прикрытием.

Встречали его дружно и с большим интересом. Короче тому кренделю надоело сидеть на сухом пайке и он в обед решил съездить за пивком. Но в израильский городок выехать нельзя - там КПП и поймают. А вот в направлении Палестины выезд есть и без КПП, израильской полиции там тоже нет. Почему в его светлую голову не пришла мысль, что ту сторону палят сильнее, чем КПП, я не знаю. Почему его не тронули палестинцы - догадываюсь.

Там во первых охренели от такой наглости, во вторых - не поняли, а что собственно происходит, в третьих, пока он пылил туда - расчехлили и повернули стволы пушки + выдвинулись пара танков и под такой вид давать люлей водителю Брэдли как то очково. Короче ему продали пару упаковок пива и отправили восвояси. ))

В прошлый раз я писал истории с хеппи эндом. В этот раз его не было - пиво ему допить не дали и в увольнение не отпустили. Забрала его военная полиция, видимо к другому месту службы )))

Так что, задержка на две недели из дембеля и понижение в звании на одно - не самый хреновый вариант.

Может как-нибудь расскажу, как под водку другой мой знакомый у противника танк спиздил ))