Ответ DELETED в «Как добиться хорошей рождаемости в России»

Страну дрочат телефонные мошенники, которыми никто не хочет заниматься. Друзья в Германии говорят, что такого у них нет. А у нас есть. Потому что у нас всем лень этим заниматься.

А ещё немцы поголовно не родственники нацистов. Говорить можно всё что угодно. В тоже время на прозападном реддите полно постов про телефонных мошенников. Стоит напомнить, что это явление появилось НЕ у нас и такие ребята есть по всему миру. Тем более что "наши" мошенники очень не любят вопросы про Крым и Донбасс.

- Служба судебных приставов может повесить взыскание за чужие долги, при этом будет лютовать. А если завтра отбитый Васян снесёт у твоей тачки лобовуху - приставы будут сидеть и пинать хуи, ведь с Васяна нечего брать.

Это видимо постоянно встречается, ну и мы все знаем, что самодурство это эксклюзивно русская фича. В других странах она не прижилась. В то же время в благословенной европе тебя могут посадить за пост в интернете, но это другое, вы не понимаете.

- Если родится мальчик, он будет бояться даже стоять рядом с другими детьми, ведь у нас сажают просто за слова "дядя сосиску показал". Если он женится и с браком всё будет печально - за разводом будет следовать страх того, что бывшая может обвинить в любой хуйне и даже если он докажет в суде свою невиновность - бывшей ничего за это не будет. Оба этих примера говорят об одном: Система правосудия в стране - ебаная параша.

Пара событий в новостях, растиражированная всем интернетом и всё это у нас оказывается теперь на каждом шагу. Логика!  Вот прямо не могу пройти мимо детского сада, уже полицай дубинкой охаживает.

- Будет дико охуевать от "свободы слова", где высказывание своего мнения будет рассмотренно судом, как пропаганда, оскорбление, ДИСКРЕДИТАЦИЯ, дескриминация, призыв к чему либо и т.д.

Напомню, что свобода слова не означает вседозволенность. Нигде. Это очевидная истина доступная и хомяку с одной извилиной. Ну и да, у нас с этим всё куда лучше чем в благословенном либерахами западе. Всё ещё отстаем даже от прекрасной Британии по уголовке за слова в интернете.

- Если родится девочка, то будет в акуе от того, что за неё уже решают, нужна ли ей "вышка", сколько детей она ДОЛЖНА родить и со скольки она это обязана делать.

Ну да, это ведь только в россии женщин склоняют к традициям. Грязные русские варвары. Однако, я не припомню, что бы у нас это было на законодательном уровне и женщина не могла послать на хуй таких советчиков. Может я ошибаюсь и уже есть закон по которому за женщину всё решили? Что ты несёшь соевый?

- Будет в шоке от того, что в городе, где ребёнок родился и вырос, гос медицина настолько в жопе, что к офтальмологу или ЛОРу будет невозможно записаться по причине того, что этих специалистов банально нет. А те которые есть, чаще всего такие безразличные уроды, что условное обращение за психологической помощью может привести к суициду.

Вот так новость. Я живущий в зажопинске на краю России, могу значится в два клика записаться к врачу в моём городе или областном центре. Совершенно бесплатно. А могу и плато в частную клинику. А условная девочка ТС не может. Видимо он ей запрещает.

- Будет безщащитен, когда обратится с жалобой в гос орган, а объект жалобы просто даст на лапу и дрочить будут уже того, кто подал жалобу. Или гос органу просто будет похуй на любые жалобы. В спортлото пишите!

Что? А, я кажется понял, ТС живёт в реальности блатных рооманов про и из 90-ых. Алло, Главное управление собственной безопасности МВД России всё ещё существует и принимает заявки от населения.

Будучи школьником охуеет от того, что учителя легко могут перевести свои личные проблемы в агрессию по отношению к ребёнку. Волосы не так покрасила, юбка короткая, рубаха торчит, жёлто-голубой портфель, родители не нравятся, слухи плохие ходят о тебе и о семье, просто потому что хочется на ком-то сорваться - и ещё кучи причин. И родители возможно не помогут, ибо этот педагог на хорошем счету, дипломист, призёр, так что администрация верит педагогу. А когда ребёнок сам устроится учителем, он столкнётся с тем, что он тоже беззащитен, если в классе будет один или несколько детей-беспредельщиков, записывающих видосики о том, как они "сегодня будут ебать Ларису Ивановну" и крушат класс, попутно пиная учителя. А всё потому, что дети законом защищены по самое небалуй, а ответственности ноль. Даже банальной спец школы с суровым режимом нет. Или там папа с мамой такие крутые, что за лишнее слово - увольнение с изгнанием ссяными тряпками.

А при этом моих знакомых учителей и в хвост и гриву дерут за каждую мелочь. Ты точно в россии живёшь? Ах, да, точно, у тебя же блатная альтернативно одаренная реальность.

- Дважды окажется беззащитен в случае нападения, потому должен будет либо лечь и принять смерть, либо дать отпор и получить судебный приговор. А всё потому, что система правосудия в глубокой жопе. Она судит не с позиции "Напал - значит виновен", а с позиции "Вы могли убежать, могли не бить в ответ, могли попытаться всё уладить разговором; Когда убьют - тогда и приедем, труп опишем.".

В соответствии с ч. 1 ст. 37 УК РФ, оборона является правомерной в любом случае, если посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
Опять же, пара частных случаев растиражированных сми и оп-па, это уже оказывается повсеместно.

Будет вынужден поднимать общественный резонанс, когда условный сотрудник полиции будет нарушать закон в отношении этого человека и беспределить. В противном случае сотруднику нихуя не будет, ибо "Нет оснований не доверять сотруднику полиции". А в случае резонанса мусор может быть показательно "уволен", но потом по тихому принят обратно... на более высокую должность.

Главное управление собственной безопасности МВД России всё ещё существует.

Что я хочу ещё добавить? Проблемы есть? Конечно есть, система не идеальная, увы. Вот только в большинстве случаев она работает лучше аналогичных на западе. Но не надо  частности возводить в абсолют. Ну и да, ТС, пожалуйста, не размножайся. Твоё право

Ответ DELETED в «Как добиться хорошей рождаемости в России» Рождаемость, Стимулирование рождаемости, Аборт, Мат, Ответ на пост, Текст, Гифка, Длиннопост