Ответ BestMaverick в «Как я искала работу, а чуть не попала в рабство в секту к психопату директору»

Предыстория. Обычно я не подаю нищим. Совсем никому, просто, чтоб никому обидно не было. Ни у церкви, ни у магазинов. Было несколько раз, что просили денег на хлеб. Покупал хлеб, а эти "работяги" его выкидывали в ближайшую урну. Вот поэтому и перестал подавать.

Случай, о котором хочу рассказать, произошёл несколько лет назад. Захожу в магаз, а на крыльце сидит мужик. Да, в грязной одежде, да, не мытый. Но взгляд явно не алкаша. Да и алконавтов в районе знаю всех, а этого впервые вижу. Спрашиваю, что, куплю хлеб, а ты его выкинешь?
— Нет! Но если купишь ещё чего-нибудь попить, то будет легче съесть хлеб.
— Ну ок, жди. Набрал себе продуктов и отдельно ему. Выхожу, отдаю ему батон, минералку, йогурт питьевой, колбасы краковской ещё всякого... Он взял у меня пакет, поблагодарил, и пошёл в сторону. Потом остановился и спрашивает:
— Командир, может тебе работник нужен? Я столяр-плотник и по строительству умею... Просто сюда приехал подработать, а на деньги кинули и забрали паспорт, что бы не сбежал. (обычная сказка)

А у меня дача есть. На ней ветхий домик и пара сараев. Есть электричество, вода... Ну я ему и предложил пожить на даче. Деньгами не обижу, продукты привезу. Но не сегодня, а завтра с утра. Так что, ночь перекантуйся где-нибудь уж.

На утро приехал к магазину, мужик уже там. Я поздоровался, извинился, что на заднем сиденье целлофан, но, одежда грязная, а чехлы новые. Он сел. Доехали до дачи... Он осмотрелся, спросил где что лежит, что можно брать, а что нет. Всё показал ему... Привёз продукты. Пока ездил за продуктами, Лёша, так его звали, помылся в душе и замочил одежду для стирки. Я оставил продукты и обещал приехать через неделю. На следующей неделе дача была перекопана, вся убрана. Домик подремонтирован. Алексей дал мне список, что ему нужно из инструмента, материалов, краски и пообещал облагородить всю дачу. Дожил он у меня до глубокой осени, попутно занимаясь восстановлением документов. И вот как восстановил, позвонил мне (я ему старую звонилку отдал) и сказал, что уезжает домой к матери. Я заехал за ключами, душевно попрощались и всё. Сейчас работает у себя в городе, иногда пишет мне и всё время благодарит, что не бросил его тогда. Вот такая история ни о чём)

Лига Жизни

195 постов489 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

нельзя обзываться, а то атата