Ответ BerkutM в «Азербайджанец-нелегал зарезал русского парня за сделанное им замечание»

Знаете, я не в поддержку тому, кто зарезал, я вам в ответ, - это как раз и называется фашизм. Пренебрежительное и предвзятое отношение к другим нациям и увеличение их ответственности в связи с тем, что они не являются русскими. Безусловно, нужно наказать преступника, это не обсуждается... Однако исправлять надо не увеличением их ответственности. Это не даст результатов, по крайней мере ощутимых. Дело в том, что сейчас они денег дадут судье и он даст этому преступнику 6 лет. А через 4 он выйдет на УДО. А пока суд да дело....

Еще года полтора пройдет, а он будет под домашним арестом сидеть и ему год в срок зачтут.

Дело не в ужесточении закона, а в его равнозначности ДЛЯ ВСЕХ. Как у металлики, помните, And Justicе For All. Чего никогда не будет. Ну по крайней мере в том обществе, которое мы создали. Не в смысле в нашей стране, а вообще.
Ваша идея:
1. не нова
2. никак не может быть применена, потому как на законодательном уровне это невозможно
3. существует как реакция на бессилие и невозможность повлиять на ситуацию
4. вызвана сочувствием к погибшему и его родственникам (хотя вы их и не знаете) - это называется эмпатия.

Я вас понимаю и где-то поддерживаю в плане того, что действовать нужно. Но от животных нас отличает ЗАКОН. Если мы перестанем его соблюдать, то мы уподобимся этому преступнику. И тогда, если соблюдать то правовое поле, которое вы хотите получить, нас надо наказывать так, как вы этого хотите для этого преступника.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пускать тоже не вариант. Нужно как-то объединять. Хотя бы что бы почитали и другие привычки и законы, а не только свои. А сами по себе они вообще озвереют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За столь длительное время не научились, пусть у себя сидят. Другого выхода нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда обособленность дается с детства, а остальные недостойны, все это подпитывается религией, то о чем может идти речь? Или жесткие ограничения или получаем ситуации когда за ножик будут хвататься сразу ибо смерть это благо для неверного. Нужны условия для ассимиляции Для этого они должны жить по законам и привычкам того региона куда приехали, если это не экскурсия. У них же на месте диаспора, свои законы, обычаи, правила... ассимиляции или просто уважения к другим обычая так не получится. у них изначально более жесткая ветка религии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же сказал, - не пускать! Пусть у себя сидят и всё. Тут лучше? Так с вами тут хуже, сидите у себя, вы не нужны здесь. Валите в свой зоопарк и НАМАЗывайтесь сколько надо, хоть не переставайте, почитайте своего бога без передышки.
Но мы пускаем. Какие еще рассуждения нужны? Сколь угодно долго можно мусолить тему, но воз, как говорится, и ныне там.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Против уголовника рецидивиста не поможет быть "послушным и лапочкой". Ну другой у них менталитет и они не собираются интегрироваться в общество. У них свои правила, а все остальные лохи. Зачастую религия у них так говорит, неверный, и этим все сказано, у неверного нет прав.


«Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие (фитна) хуже, чем смерть от вашей руки..."


«Сражайтесь же на пути Аллаха! Вменяется это только самому тебе, и побуждай верующих. Может быть, Аллах удержит ярость неверующих: ведь Аллах сильнее в ярости и сильнее в наказании!».


«Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся [отвергнут ваш призыв], то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников».


И т.д.

Они просто считают себя выше других. Негоже когда низшие указывают что нужно делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо мне коран цитировать, я тоже могу всё это в инете выдернуть. Общество так устроено, что рецидивисты (преступные авторитеты в том числе) считают себя обособленно выше в иерархии, которую они придумали сами, а мы в нее верим. МЫ даем им такую власть. Так пусть считают себя королями в лагерях, там пусть играют в эти свои игры. Они ведь совершают преступления, - пусть отбывают наказания за них. Там по итогу могут себя считать кем угодно.
Мусульманство довольно многочисленная религия. И призывы типа, давайте их всех убьём, а то они нас убьют вполне оправданы, но на деле ни к чему не приводят и статуса "призыв" не меняют. Что делать? Не пускать их сюда. Не нужны они тут, но мы же сами пускаем, не хотим работать, - пусть они работают. Знаем, кто они, как ведут себя и как относятся к нам и пусть приезжают. Как так?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда приходишь в гости, не забывай, что ты в гостях. Тут не работают твои правила, работают правила тех к кому пришел в гости. А так получается у них ведёт себя как им надо т.к. ты в гостях у себя веди себя как им надо ибо надо уважить гостя. Это так не работает на длительную перспективу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мои правила. Эта правила разума и человечности.
И нет, не получается. Если мы ведем себя везде как люди, а они тут как звери, это не значит, что нам надо стать зверями.

Это работает на любую перспективу: относится к людям так, как хочешь чтоб они относились к тебе. И если он захотел чтоб к нему отнеслись непочеловечески, он поступил непочеловечески, - получай 12 лет лагеря без права на УДО. Вот как это работает. Еще раз говорю, сейчас они судье дадут денег и тот "наградит" преступника малюсеньким сроком. И всё, все ваши мысли превратятся в дым.

показать ответы