Ответ bellatorluminis в «Москва: у меня не получилось»

Ох и флешбеки пошли….
В начале мая было ровно пять лет как я переехал в Питер. Мне было 24 года, ветер в голове и огромное желание переехать из Твери, так как ни работы, ни перспектив особо не было.
Почему ветер? А потому что я также соврал своей матери, что нашел работу в Питере, в моем кармане при увольнении со старой работы и после всех расчетов и закрытии долгов, оставалось 7к рублей, но я все равно загрузил все свои пожитки и уехал.
Благо в Петербурге уже жил мой друг, с которым мы вместе снимали квартиру. И он не раз мне помогал, хотя был совершенно не обязан. За что я ему очень благодарен.
Несмотря на всю помощь, первые 2 года было крайне тяжело. Сам дурак, импульсивность и отсутствие мозгов сыграли свое дело. Не хватало денег ни на что. Работа не приносила приемлемого дохода и тем более удовольствия, а знаний и умений на что-то лучше не хватало. Порой даже не доедал, так как на карте оставалось 100 рублей и неделя до зарплаты.
Я запил, очень, от отчаяния и полного нежелания возвращаться назад в свой город. Пил много, тратил на это большую часть своей небольшой на тот момент зарплаты. Совершал абсолютно тупые, не нужные на тот момент поступки…Дурак(был), никого не виню, только я сам виноват во всех своих неудачах)
В 2020 году я устроился на новую работу. Хоть и изначально я шел на менеджера по продажам, мне предложили должность специалиста по внедрению продукта.
Началась пандемия. Всех отправили сидеть по домам, зарплату урезали так как смен стало меньше, я снова запил….Но благо ненадолго, просто потому что в моей жизни появилась девушка, а ныне уже жена. Она уехала в свой родной город из Питера, пережидать пандемию.
С ней нас связал общий рабочий проект, а дальше пошли переписки ночами напролет, разговоры по телефону. Я тогда не особо думал о том, что будет какое то продолжение.
В какой-то момент она мне сказала что планирует возвращаться обратно в Петербург и подыскивает снять квартиру, и очень не против продолжить наше общение уже лицом к лицу…. Не знаю, видимо это был триггер, который перевернул мою жизнь, как только я осознал факт того, что я не хочу, чтобы меня видели в том вечно алкогольном и прокуреном сигаретами состоянии, в котором я на тот момент был, я твердо решил бросить и бухать и курить(с курением сигарет вышло сложнее чем я думал). И я смог)
10 июля 2020 года она приехала мы вместе сняли квартиру начав жить вместе, я сменил еще несколько рабочих мест, понемногу каждый раз повышая доход и обрастая навыками и знаниями, а 22 июля 2022 года я женился на той, которая вытащила меня из алкогольной ямы, сама того не осознавая)
По итогу?…
Это сейчас я нашел отличную работу аналитиком с хорошим доходом, и мы вместе с женой смогли взять двушку в ипотеку, и живем в ней. Это сейчас у нас два прекраснейших котика, я абсолютно не употребляю алкоголь ни в каком виде, и все в целом хорошо.

Так что смело говорю, у меня получилось!

Но те два года с 2018 по 2020 я вспоминаю себя с ужасом. И только благодаря тем людям, которые меня и ныне окружают я смог выбраться. Ну и себе надо сказать спасибо) Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

P.S. Я не спорю, я идиот, в те 24 года уже должны были быть мозги, но это видимо не мой случай. Я думал что меня город примет с распростертыми объятиями, но столкнулся с суровой реальностью.
Совет только один. Подготовьтесь к переезду, не совершайте мою ошибку, подкопите денег, они кончатся быстро, поверьте.
Можете кидаться тапками приговаривая какой же я идиот)

P.S.S фото котиков прилагаю

Ответ bellatorluminis в «Москва: у меня не получилось» Переезд, Личное, Жизнь, Ответ на пост, Санкт-Петербург, Длиннопост