Ответ avostenzuksa в «Ну вот как им так удаётся?...»

Вспомнил похожую историю из своей жизни.

Идут 91-92 годы мы школьники 8-9 класса где то, с деньгими у всех ровно никак. Родителям задерживают зарплаты месяцами, все крутятся как могут.

Я прихожу после школы в гости к своему лучшему другу и он хвастается новым спиннингом который то ли он сам купил, то ли отец ему купил.

Разборная палка из двух частей, красивый чёрный цвет, покрыт лаком - ляпота одним словом.

Прикидываем где можно будет попробовать ловить рыбу и когда это можно будет сделать. Строим планы в общем.

А я где то до этого видел, читал или слышал что хороший спиннинг можно поднять за верхушку и он не сломается.

Со знанием дела решил тут же проверить эту гипотезу.

Беру ладонью верхушку и пытаюсь поднять лежащий на полу спиннинг...

Что я могу сказать уже сейчас, глядя с высоты прожитых лет.

Либо спиннинг тот был не настолько хорош, как я ожидал. Либо я что то не допонял в методе тестирования. Но результатом было смачное 'хрусть' и спиннинг стал состоять из 3 частей вместо двух.

Пришлось покупать у друга этот спиннинг - уж не помню цену вопроса и то, откуда деньги взял, видимо из карманных и тех что дарили на др.

Потом уже где то купил похожую верхушку из стеклопластика, примотал туда кольца со сломанной и получил вполне себе неплохой спиннинг.

Правда ловить рыбу я им так и не стал почему то, где то в квартире родителей в углу стоит

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.