Ответ ArsenVodkin в «Ох уж эти преподаватели»

1 класс. Один из первых уроков по труду. Нам дали задание делать книжные закладки из бумаги. Пример вроде бы повесили у доски. Весь урок учитель ходила между рядами и подсказывала подправляла что-то то у одного, то у другого ученика. Ко мне не подошла ни разу. Четко помню что она подходила и проверяла у всех остальных. Хотя я даже сажусь специально так, чтобы ничего не мешало ей рассмотреть мое рабочее место. Я тогда успокаиваю себя, что, наверно, у меня все нормально и в исправлении не нуждается. Ну и продолжаю творить со всем своим детским пониманием, не отвлекаясь на внешние факторы.
Конец урока. Учительница говорит, чтобы те, кто закончил, подходили к ее столу для проверки и оценки. Уже в очереди я замечаю, что мое творение выглядит несколько неказисто, меньше и кривоватее, чем у некоторых соседей по очереди. Расстраиваюсь и думаю, ну почему же она ничего не сказала.
Настает моя очередь для оценки. Она берет поделку, неспеша поднимает ее повыше и обращается ко всему классу: "дети, как вы думаете, что вот за это можноможно поставить?" С такой однозначной интонацией, которая подразумевает в ответ только осуждение предмета разговора. Это чувствуют все и я в том числе. И начинают хором кричать "два-три!". Редкие сердобольные выкрикивают "четыыыре". Я съеживаюсь. Мечтаю исчезнуть. Она так же неторопливо, дав возможность всем прокричать, ставит мне мою первую тройку в жизни. Дома мне учиняют допрос с пристрастием, как же до такого докатилось всё, а я мечтаю просто забыть всё это, как страшный сон и никогда больше не вспоминать. Но все еще помню. Моя работа была конечно объективно хуже некоторых, но я помню, что за подобное другим и четверки ставили. И больше никому не устраивали такое издевательское голосование. Было больно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла во второй класс в новой школе. 1 сентября. Знакомство с учителем. Учитель спрашивает кто где провел лето. Тяну руку из всех сил, так хочется рассказать всем где же я была... Прошу - ну спросите меня. Учитель мне - Сиди. Ты вообще не в нашем классе должна была учиться.
Мне 38. Почему я это помню так, как будто это было вчера?
Учитель оказался хороший в итоге. Но с учебой у меня не задалось.
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как у тебя прошло то лето?
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо. Я ездила в Саратов. Как и в любое другое лето, впрочем. )))
Спасибо что спросили, может закроется гештальт ))))
раскрыть ветку (11)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывай, пикабушница.
в Саратов ездила к бабушкам-дедушкам? Или может санаторий какой?
что запомнила из поездки? Что тебя больше всего тогда удивило?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К дальней родне. В первый раз в 6 месяцев уехала на пол года. Не помню что видела ))
Потом каждые летние каникулы от звонка до звонка. До 16 лет.
Город моего детства.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж, давай как сочинение в школе)
"как пикабушница КошкаЯ провела лето (указать какого года) в Саратове".
вот как учительнице бы отвечала)
будем закрывать гештальт
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чего видели там? Никогда не была в Саратове
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Якубовича один раз видела ))))
Он в девяностых приезжал с программой "Поле Чудес". Я рядом с ним стояла.
А больше ничего не видела. Двор с друзьями да дача. Да мне больше и не надо было ничего. Маленькая была.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Волга это хорошо. Волга это красиво. Якубович тоже ничего. Но Волга определенно лучше :) А она там широкая? Муж когда увидел Волгу в Волгограде изумился, что она наааастолько широкая. Даже, говорит, представить не мог, что реки такими бывают
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Саратова!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я тоже хочу в Саратов. В Волге купались? Че видели?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Волге купалась. Плавать там научилась сама. Видела Якубовича в девяностых и красивый длинный мост )))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Якубовича! Да вы крутая)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку