Ответ Argentumal в «Ответ на пост или "геноцид" русских в Узбекистане в 90-е»

В Казахстане, отец служил в школе МВД. Развал СССР. Военные никому не сдались. Срочники могут спокойно сваливать с казарм, их никто не ищет. Отец уходит в УВД, потом ГУВД, становится капитаном. Вскоре, всех не казахской национальности в 90-ые пинают из органов. К слову, отец чистый кореец. Со всеми русскими и большей частью других не казахов выпинывают под разными поводами. Он семь лет отходил и учился снова жить, так как привык еще с армии к воинской службе, потом к милиции. Ни разу в жизни не взял взятки. Пока младшие лейтенанты покупали новые иномарки и строили себе двух этажные особняки, мы жили (выживали) на мизерную зарплату, я в первом классе, еще два младших братишки. Дом был старый, саманный, спали все в одной комнате. Воду, свет, газ отключили за неуплату, хотя и без того свет и газ могли отключать в любой время. Воду носим откуда придется. У братишки проблемы с сосудами, у меня сколиоз, младший самый рождается с больным сердцем. Мать беременной с нами продавала арбузы, возили их на тачке по утрам на точку продажи. Я ходил в школу с целлофановым пакетом, вся школа надо мной ржала, когда я нашел старый дипломат дедушки и ходил с ним. С детства помню это чувство голода, когда ты ничего не хочешь уже, только заснуть и не просыпаться. У тоца как-то отобрали всю зарплату на строительства новой столицы - Астаны.