Ответ Аноним в «Уважаемые, нужна помощь...»

У меня такая же ситуация...
Это вводило в жёсткий депрессняк. Мысли, что могу так и остаться до конца своей жизни одна, потому что примеры такие есть среди знакомых... Каждый день думала об этом. Думала также о том, что мне не 20 и около 10 лет точно было выкинуто...

Естественно, что все вокруг семейные, сто раз женатые-переженатые, с кучей детей. И ты тут такой, выпавший из социума, никому не нужный, ничего не имеющий.
Что делала я?... Наконец подумала о себе и своих хотелках. В браке такой возможности не было. Сейчас спрашиваю себя - почему я вообще должна была с кем-то советоваться по поводу своей жизни??? Типа как одеваться, куда ходить, с кем общаться, чем заниматься... Элементарные базовые потребности в реализации себя в этой жизни как личности. Отвращение от мысли, что кто-то может тебя контролировать, ограничивать и т.д. Какого хрена вообще, хочется спросить?? Но это мой личный крик.
Что меня лично успокоило по поводу моего будущего, так это поход к старой знакомой, которая занимается снятием порч и т.п. С ней можно проконсультироваться по поводу здоровья, обратиться с просьбой просканировать потенциальных поклонников, людей и за жизнь поговорить. И вот она увидела кусок моего будущего, что я ещё встречу своего человека. Хз, когда это будет и как он выглядит, но лично меня это успокоило, потому что я 100% доверяю этой женщине, т.к. не раз приходилось к ней обращаться по разным вопросам. Я её не рекламирую, я просто рассказываю свой способ избавления от отчаяния, ощущения ненужности и т.д.
Если у вас есть свой метод откинуть мысли о личной жизни на второй план и заняться другими делами - только в путь... Но меня охватило сильное ощущение упущенности жизни, что я останусь одна и проч. Я пришла к ней, чтобы спросить о парне, с которым общалась, она мне сразу сказала, что это не моё и что видит, что будет. "Тебя ждёт другое". Другое - имеется ввиду, человек. Это всё сильно сэкономило моё время и нервы. Теперь я не связываюсь с людьми без консультаций подобного рода.
Такое знание расслабляет и можно отвлечься на другие интересные штуки, пока моё где-то ещё гуляет.
Также она сказала, что если связываться со всякими сомнительными личностями, то это засоряет пространство и "твоему" человеку сложнее будет прийти. Поэтому я сразу отсекаю всякий мусор, не соглашаясь на меньшее. И вы, думаю, не свяжетесь ни с кем уже просто так.

Я очень избирательный человек и со мной сложно, слишком много вещей, которые я в человеке уже не потерплю, потому что натерпелась в связи с незнанием, воспитанием, стереотипами и т.д. В моём случае - принципиальна для меня свобода в первую очередь.

Специально кого-то искать, типа хочу здесь и сейчас - это давление на пространство. По моему опыту - если человеку что-то нужно, то это исполняется рано или поздно в лучшем для него виде, но только надо дать жизни самой раскрутить эти события. Если человек, например, не готов к чему-то, то давление только разозлит или вообще закроет человека на какие-то действия.

Можно посоветовать только жить жизнь, развлекаться, общаться, а не сидеть у окна в ожидании прынца и роптать, скажем так. Когда время придёт, тогда всё случится. Скорее всего случится, раз сильно хочется. Для вас жизнь подыщет варианты всё равно:)

И если обращаться к эзотерическим темам, то надо быть осторожнее в выборе людей, естественно. Можно напороться на шарлатанов и поиметь с этим немало проблем.