Ответ Аноним в «Про настоящие, скрепные, однополые семьи»

Ребятки, я сейчас нахожусь в таком судебном процессе. Это ужасно. Решайте все вопросы сразу, на берегу при разводе. И всё заверяйте.
Моему мы перестали быть нужны, после того как переехали в «Нерезинрвую». Он решили там строить бизнес. Но «багаж» был лишнем. Прожили вместе до этого 15 лет. Сыну 5 лет на тот момент было. Мы вернулись обратно в свой родной город (крупный, не деревня).
Поплакала, сына снова в садик устроила. Работу свою почти с нуля восстанавливала (растеряла клиентскую базу во время столичной поездки). Бывший переодически появлялся, когда ему удобно, алименты тоже по желанию. Встречам не препятствовала, сын отца любит. Гадости не говорила. В события не посвящала.
И вот сыну 10 лет, он едет в гости к папе на несколько дней и в назначенный день его не привозят обратно… Телефоны выключены.
И вам никто тут не поможет! Никто! Ни опека, полиции вообще дела нет. Если нет постановления суда - равные права! Хоть на луну отправить вашего ребёнка!
Угадайте, зачем ребёнок - прикрыться от мобилизации! Но не канает! И поэтому надо увезти ребёнка с собой в Турцию. А он вроде и не против- там море, фрукты и в школу ходить не надо! Сказка для мальчишки!
Как я его догоняла по нашей необъятной (вывозили почти тайно) - это отдельная история. Причем даже не сам отец! Он спасал свою жопку. А теперь отправь -ка на каникулы ко мне в Турцию ребёнка. Что это самолёт в один конец, думаю понятно.