Ответ Аноним в «Подавая руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности. Народная мудрость»

О, это мне напомнило мою юность. Нам было по 14. Дружила я тогда компанией из 6 девочек. И у нас с одной девочкой была разница в днях рождений 5 дней. Решили отпраздновать их в один день, собрались с ней деньгами, забронировали сауну, накупили еды и алкоголя. Нам подарили подарки ей колонку, а мне клавиатуру, и то попросили добавить им 300 рублей, а то им на подарок не хватает. В целом неплохо отпраздновали, но вторая именинница очень сильно напилась, и так как она жила в коммунальной комнате, прийти домой и не спалиться было невозможно. Пришлось девочку забрать к себе домой, оправдываться перед родителями. Я всю ночь отпаивала водой, носила ей тазик, кормила энтеросгелем. По итогу, на следующей день, меня вся компашка отчитывала за ее мокрые и облеваные колготки, и давай считать кто сколько потратил. Я так охерела с этих тем, ибо никто не захотел вести ее к себе домой и позориться перед родителями. Да и она сама с утра могла бы попросить сменную одежду. Короче, я на этой встрече, сказала, что: "я вас услышала". Ушла из этой компашки, и ни разу об этом не пожалела. Сейчас у меня всего 1 подруга, но она настоящая.